PARAMBU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.02.001A/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para fornecimento de equipamentos de informática, mobiliário, eletrodomésticos, jogos educativos e fardamento para atender os usuários e profissionais da Secretaria do Trabalho e Assistência Social do município de Parambu-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/09/2025 Data de Abertura: 17/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil Ltda - www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 02/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 02/09/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE I - EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 34.376,50
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MOBILIÁRIO E ELETRODOMÉSTICOS
- Valor:
- R$ 57.500,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE III - JOGOS EDUCATIVOS
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE IV - FARDAMENTO
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.27.001A
Fundamentação Legal: LEI 14133/2021
Ordenador da Despesa: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pela Informação: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HONORATO FERREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pela Homologação: Wanderley Pereira Diniz
Registro de Preço: Sim