SANTANA DO CARIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2808202501-SRPE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA EVENTOS, INCLUINDO: MÁQUINAS DE ALGODÃO DOCE, CARRINHO DE PIPOCA, BRINQUEDOS INFLÁVEIS (TOBOGÃ E CASTELO PULA-PULA) REFEIÇÕES, TRANSPORTE, DECORAÇÃO E HOSPEDAGEM, DESTINADOS A REALIZAÇÃO DE EVENTOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, TURISMO E ROMARIAS DE SANTANA DO CARIRI-CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/09/2025 Data de Abertura: 15/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.gov.br/compras/pt-br (COMPRASNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRÁFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTANA DO CARIRI-CE → Data: 01/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ-APRECE → Data: 02/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTANA DO CARIRI/CE (https://santanadocariri.ce.gov.br/licitacao.php) → Data: 02/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS-PNCP (https://pncp.gov.br/app/editais/07597347000102/2025/62) → Data: 02/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Cultura Turismo e Romaria
Licitantes
-
- Nome:
- AR EMPREENDIMENTOS, SERVIÇOS E LOCAÇÃO EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.853.186/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 247.800,00
-
- Nome:
- AR EMPREENDIMENTOS, SERVIÇOS E LOCAÇÃO EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.853.186/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 55.240,00
-
- Nome:
- AR EMPREENDIMENTOS, SERVIÇOS E LOCAÇÃO EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.853.186/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 45.400,00
-
- Nome:
- AR EMPREENDIMENTOS, SERVIÇOS E LOCAÇÃO EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.853.186/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 04-(ITEM 19)
- Valor:
- R$ 5.700,00
-
- Nome:
- AR EMPREENDIMENTOS, SERVIÇOS E LOCAÇÃO EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.853.186/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 05- (ITEM 20)
- Valor:
- R$ 96.000,00
Nº do Processo Administrativo: 202503310002
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021; Lei 13.709/2018,Decreto Municipal nº 0204001/2024Lei Complementar n° 123/2006, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ERICKA RODRIGUES MAIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCAS JUSTINO CAETANO
Responsável pela Informação: YANNE SILVA FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANDERSON CANDIDO NEVES
Responsável pela Adjudicação: ERICKA RODRIGUES MAIA
Responsável pela Homologação: ERICKA RODRIGUES MAIA
Registro de Preço: Sim