ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE01.290825-SMS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE DESTINADO AO HOSPITAL FRANCISCO MOURÃO LIMA, JUNTO À SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ARARENDÁ-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/09/2025 Data de Abertura: 15/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 01/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 01/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- Banqueta HOSPITALAR ELEVAÇÃO GIRATÓRIA AÇO INOX. COM RODÍZIOS BKBG 019. Confecção: estrutura tubular aço inoxidável, composta por base tubular de 04 rodízios 02” e assento estofado em espuma injetada, com revestimento em courvin de alta qualidade. A strutura recebe acabamento polido. Seu assento permite regulagem de altura por meio de movimentos giratórios do fuso longo avançado central. Diâmetro do Assento: 35 cm. Altura Máxima: 70 cm // Altura Minima: 45 cm. Rodizios: Equipamento dotado de rodizios tipo bola de 02", siliconado. Descansa Pés: Confeccionado em tubo de aço inoxidável de 5/8". MODELO: MBKBG 019.
- Valor:
- R$ 1.404,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lanterna Led Clinica Cor Preto em Alumínio Bioland COM PILHA Lâmpada de LED, Corpo de Alumínio, Acionamento tipo caneta, resistente e de alta durabilidade, Baixo consumo de energia (LED), alta iluminação, Leve e prático, Alimentação: 2 pilhas x AAA (não inclusa), Clipe para bolso.
- Valor:
- R$ 259,50
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- Armário Vitrine Esmaltado de Duas portas com Vidros Inclusos. Características: Estrutura metálica em cantoneiras de chapas de aço de 2,00mm com 25x25mm de largura, fechado com chapas de aço esmaltado no fundo, base e teto, pés em tubos quadrados 25x25x1,20mm com ponteiras de PVC, vidro incolor 3mm nas 4 prateleiras, nas laterais e nas portas que tem 01 fechadura cilíndrica tipo yale. Embalagem Caixa de papelão. Vidros seguem no interior do produto. Medidas (em metros): 1,60 alt. X 0,65 larg. X 0,40 prof.
- Valor:
- R$ 6.372,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- Balde Inox Com Tampa e Pedal 20 Litros Composição; Lixeira Pedal 20L Aço Inox Flat Brinox Material: Aço Inox
- Valor:
- R$ 1.855,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- Laringoscópio Adulto – 3 Lâminas Curvas ou Retas Modelo Missouri, acompanha 3 lâminas curvas ou 3 lâminas retas (dependendo da opção escolhida, Lâminas em aço inoxidável de alta resistência e fácil esterilização, Cabo compatível com padrões universais (alimentação via pilhas - não inclusas), Luz Branca de alto brilho para excelente visualização, Lâminas autolaváveis, Produto livre de látex.
- Valor:
- R$ 1.604,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- Laringoscópio Infantil Com 03 Lâminas - Curvas (0,1,2) Produto para saúde indicado para auxiliar na aplicação de exame de Laringoscopia, na anestesia local para inserção de sondas endotraqueais e na intubação de emergência, utilizados nos procedimentos médicohospitalares. Cabo em aço Inox à prova de ferrugem, recartilhado para maior ergonomia e segurança Abertura na base do cabo, fácil conversão para bateria recarregável Tampa rosqueável com mola em aço inox
- Valor:
- R$ 1.647,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- Mesa de Mayo Total Inox Características e Especicações técnicas: Base Fixa: Aço Inox AISI430 7/8" Haste Móvel: Aço Inox AISI430; Bandeja Inox removível de 40x30cm; Altura regulável, 70cm mínimo, 110cm máximo; Pés com Rodízios 2" em nylon
- Valor:
- R$ 1.842,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- Glicosimetro Memória: 500 testes; Marcadores de eventos: Pré e pós prandial; Alarmes: Lembrete sonoro para realização dos teste após as refeições;Média de testes: 7 dias; 14 dias; 30 dias; 90 dias;Tempo obtenção do resultado: até 5 segundos; Embalagem: 01 unidade - (1 Monitor, 1 Lancetador e 10 und de tiras) Volume de Sangue: 1 2μL; Peso: 0,251Kg;Dimensões (A x L x C): 157 x 137 x 66mm; Método de Codificação: Autocodificado
- Valor:
- R$ 126,90
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- Foco Cirúrgico Teto FL-2000 TLD24X24E Foco cirúrgico FL-2000 TLD24X24 (48 LEDs principais e 80 LEDs verdes auxiliares);Tensão de alimentação: 110 230 V c.a. 50/60 Hz; Potência 220 VA / 220 W;Fusível 5 x 20 mm T 5AL 250 V (IEC 60127); Tipo de equipamento: Equipamento xo instalado permanentemente no teto; Modo de operação: contínuo; Iluminância de 160.000 lx por cabeçote (a distância de 100 cm), totalizando 320.000 lx para este modelo; Módulo de Emergência integrado ao equipamento com autonomia aproximada de 180 min. (bateria 12V X 50Ah); Vida útil mínima esperada para os LEDS de 60.000 horas; Controle por Display TFT: Tela colorida com touch screen (sensível ao toque) com 20 níveis para ajuste da iluminância principal (de 5 a 100%), ajuste do brilho do display, relógio, indicação do nível de carga da bateria e indicação para a falta de energia; Função luz verde para iluminar o ambiente em vídeo cirurgia evitando reexos em monitores; Diâmetro do foco ajustável de 110 mm a 250 mm; Cabeçote com 500 mm de diâmetro; Articulação do braço xo em 34° pra cima e 56° para baixo com giro de 360°; Articulação do cabeçote em 330°;Temperatura de cor variável (09 níveis) de 3900 a 5400 Kelvin; Índice de reprodução de cor (Ra) 95;Índice específico (R9) > 73
- Valor:
- R$ 64.944,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- Eletrocardiógrafo 12 Canais Cardiotouch 3000 – Ruído interno: 20μV (p-p) max; Impedância interna: maior ou igual a 50MO; Rejeição em modo comum: acima de 105dB; Corrente de fuga ao paciente: abaixo de 10μA; Proteção: Isolado e protegido contra desbrilação; Circuito interno: entrada utuante; Variação da tensão de entrada: maior ou igual a ±5mV; Tensão DC offset: maior ou igual a ±400mV; Resposta de Frequência: 0.05~150Hz
- Valor:
- R$ 17.424,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- Mesa auxiliar hospitalar 40 X 60 X 80 cm com rodízios Espessura da chapa 061 mm bitola 24; Dimensões externas aproximadas 0.60 m comp. x 0.40 m larg. x 0.80 m alt. Medidas da Embalagem: 0,64 x 0,44 x 0,84 cm Cubagem 0,2365 M³ Peso: 06 Kg
- Valor:
- R$ 2.442,00
Nº do Processo Administrativo: PE01.290825-SMS
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSÉ ALEXANDRE ALVES FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JÉSSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ALEXANDRE ALVES FERREIRA
Responsável pela Homologação: JOSÉ ALEXANDRE ALVES FERREIRA