CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: CE009/2025-SEDU/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PRE-QUALIFICADA, PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA DE CIDADANIA ANTONIO ANÍSIO FROTA – CAIC, JUNTO A SECRETARIA DA EDUCAÇÃO MUNICIPIO DE CRATEÚS – CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/09/2025 Data de Abertura: 17/09/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: Link:compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: PUBLICAÇÃO-CE009/2025-SEDUC → Data: 02/09/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICAÇÃO-CE009/2025-SEDUC → Data: 02/09/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICAÇÃO-CE009/2025-SEDUC → Data: 02/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O MPOVO-PUBLICAÇÃO-CE009/2025-SEDUC → Data: 02/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A-PUBLICAÇÃO-CE009/2025-SEDUC → Data: 02/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP-PUBLICAÇÃO-CE009/2025-SEDUC → Data: 02/09/2025

Órgãos

  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    L B CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.454.732/0001-76
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PRE-QUALIFICADA, PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA DE CIDADANIA ANTONIO ANÍSIO FROTA – CAIC, JUNTO A SECRETARIA DA EDUCAÇÃO MUNICIPIO DE CRATEÚS – CE
    Valor:
    R$ 8.975.737,54

Nº do Processo Administrativo: 20250505/000424

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.

Ordenador da Despesa: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA

Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LISLE GOMES CLAUDINO SALES

Responsável pela Adjudicação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA

Responsável pela Homologação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma