FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.29.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de materiais permanentes destinados ao atendimento das necessidades do Fundo Municipal de Assistência Social de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/09/2025 Data de Abertura: 12/09/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitafariasbrito.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 01/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 01/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 01/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 01/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 01/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Mun. dos Dir. da Crianca e do Adol
Licitantes
-
- Nome:
- M. K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.062.777/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAIS PERMANENTES
- Valor:
- R$ 9.771,13
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAIS PERMANENTES
- Valor:
- R$ 8.096,17
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAIS PERMANENTES
- Valor:
- R$ 36.303,00
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAIS PERMANENTES
- Valor:
- R$ 6.130,00
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAIS PERMANENTES
- Valor:
- R$ 11.800,00
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MATERIAIS PERMANENTES
- Valor:
- R$ 11.009,68
-
- Nome:
- M. K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.062.777/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MATERIAIS PERMANENTES
- Valor:
- R$ 19.046,01
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MATERIAIS PERMANENTES
- Valor:
- R$ 11.590,54
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - MATERIAIS PERMANENTES
- Valor:
- R$ 20.500,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 10 - MATERIAIS PERMANENTES
FracassadoTodas as empresas participantes foram desclassificadas/inabilitadas.
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.28-0001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Antônia da Penha Sena Pierre
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Antônia da Penha Sena Pierre
Responsável pela Homologação: Antônia da Penha Sena Pierre