ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 10/2025-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE SANITÁRIO INTEGRADO NO COMBATE AS PRAGAS URBANAS, ENGLOBANDO DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO PARA ATENDER AS ÁREAS INTERNAS E EXTERNAS DAS SECRETARIAS MUNICÍPAIS E AUTARQUIA DE ICÓ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/09/2025 Data de Abertura: 19/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 03/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS → Data: 03/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 03/09/2025
Órgãos
- SECRETARIA DA EDUCAÇÃO BASICA
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
- FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENV DA EDUCAÇÃO BASICA E VALORIZ DOS PROF DE EDUCAÇÃO
- SECRETARIA DA SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA MUNIC DA INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO
- CENTRO DE OPERAÇÕES DE TRANSITO
- SUPERINTENDENCIA MUNICIPAL DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE
- FUNDO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANCA PUBLICA E CIDADANIA
- SECRETARIA DE DESENV. ECONOMICO , CULTURAL E TURISTICO
- FUNDO MUNICIPAL DA CULTURA DE ICO
- CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
- SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E REC HIDRICOS
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DA ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA A CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
- FUNDO MUNICIPAL DE HABITAÇÃO DE INTERESSE SOCIAL
- SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Licitantes
-
- Nome:
- A M DO N DE S SIQUEIRA COMERCIO E SERVICOS
- CPF/CNPJ:
- 36.652.242/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO ITEM DESCRIÇÃO UNID. QUANT. VALOR UNT. VALOR TOTAL 1 PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE SANITÁRIO INTEGRADO NO COMBATE AS PRAGAS URBANAS, ENGLOBANDO DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO PARA ATENDER AS ÁREAS INTERNAS E EXTERNAS DAS SECRETARIAS MUNICÍPAIS E AUTARQUIA DE ICÓ/CE. M² 391.349,34 R$ 3,19 R$ 1.248.404,39
- Valor:
- R$ 896.189,99
Nº do Processo Administrativo: 10/2025-PERP
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal 06/2024, de 19 de fevereiro de 2024 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: LUCIANO ALVES MARQUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PETRUS BARBOSA DE LIMA
Responsável pela Informação: CIRO VIEIRA DE BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL DOS SANTOS LIMA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: LUCIANO ALVES MARQUES
Responsável pela Homologação: LUCIANO ALVES MARQUES
Registro de Preço: Sim