CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 010/2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE HIGIENE PESSOAL PARA ATENDER AS NESCESSIDADES DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/09/2025 Data de Abertura: 15/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:17/09/2025 →
Data da Reabertura: 29/09/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 02/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICAL DO ESTADO → Data: 02/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 02/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/09/2025
Órgãos
- Sec. Munic. de Assistencia Social-SEMAS
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Saude - SMS
- Secretaria Municipal de Meio Ambiente
- Sec. Munc. de Planj., Admin. e Financas
- Sec. Mun. de Desenv. Economico e Turismo
- Gabinete do Prefeito
- Sec. Mun. de Desen. Urb, Infr.e Serv.Pub
- Fundo de Desenv. da Educ. Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- NORDESTE COMERCIO DE MATERIAL ESCOLAR E PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - DESTINADO À AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.028.690,81
-
- Nome:
- NORDESTE COMERCIO DE MATERIAL ESCOLAR E PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - DESTINADO EXCLUSIVAMENTE À ME / EPP
- Valor:
- R$ 342.395,25
Nº do Processo Administrativo: 010/2025PERP
Fundamentação Legal: NOS TERMOS DA LEI N 14.133, 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: TEREZA CRISTINA DE SOUSA SILVA DESTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO NILO DOS SANTOS MACIEL
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: TEREZA CRISTINA DE SOUSA SILVA DESTRO
Responsável pela Homologação: TEREZA CRISTINA DE SOUSA SILVA DESTRO
Registro de Preço: Sim