ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 15.006/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS PARA ATENDIMENTO À POPULAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE, POR MEIO DA SECRETARIA DE SAÚDE DE ICÓ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/09/2025 Data de Abertura: 23/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 03/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 03/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 03/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 03/09/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- DENTAL LAB LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.589.220/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO Item Tipo de Prótese Código do Procedimento (Tabela SUS) Unidade de Medida Quant. V. Unit R$ V. Total R$ 01 PRÓTESE PARCIAL MANDIBULAR REMOVÍVEL INFERIOR. PRÓTESE PARCIAL MANDIBULAR REMOVÍVEL INFERIOR. ESPECIFICAÇÃO: PRÓTESE PARCIAL MANDIBULAR REMOVÍVEL (INFERIOR) COM BASE DE GRAMPO EM METAL, REVESTIDA EM RESINA ACRÍLICA. 07.01.07.009‑9 Unidade 726 225,00 163.350,00 02 PRÓTESE PARCIAL MANDIBULAR REMOVÍVEL SUPERIOR. PRÓTESE PARCIAL MANDIBULAR REMOVÍVEL SUPERIOR. ESPECIFICAÇÃO: PRÓTESE PARCIAL MANDIBULAR REMOVÍVEL (SUPERIOR) COM BASE DE GRAMPO EM METAL, REVESTIDA EM RESINA ACRÍLICA. 07.01.07.010‑2 Unidade 726 225,00 163.350,00 03 PRÓTESE TOTAL MANDIBULAR REMOVÍVEL INFERIOR. PRÓTESE TOTAL MANDIBULAR REMOVÍVEL INFERIOR. ESPECIFICAÇÃO: PRÓTESE TOTAL MANDIBULAR REMOVÍVEL (INFERIOR) COM BASE DE GRAMPO EM METAL, REVESTIDA EM RESINA ACRÍLICA. 07.01.07.012‑9 Unidade 1452 225,00 326.700,00 04 PRÓTESE TOTAL MANDIBULAR REMOVÍVEL SUPERIOR. PRÓTESE TOTAL MANDIBULAR REMOVÍVEL SUPERIOR. ESPECIFICAÇÃO: PRÓTESE TOTAL MANDIBULAR REMOVÍVEL (SUPERIOR) COM BASE DE GRAMPO EM METAL, REVESTIDA EM RESINA ACRÍLICA. 07.01.07.013‑7 Unidade 1452 225,00 326.700,00
- Valor:
- R$ 796.930,20
Nº do Processo Administrativo: 15.006/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal nº 06/2024, de 19 de fevereiro de 2024 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: MARIA DENISE LISBOA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PETRUS BARBOSA DE LIMA
Responsável pela Informação: CIRO VIEIRA DE BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL DOS SANTOS LIMA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: MARIA DENISE LISBOA DA SILVA
Responsável pela Homologação: MARIA DENISE LISBOA DA SILVA