ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.01.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na coleta, transporte e destinação final de resíduos sólidos domiciliares e comerciais, limpeza de vias e praças públicas, poda arbórea, rebaixamento e conformação na sede e distritos do município de Altaneira/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Infraestrutura
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de serviços a serem prestados na coleta, transporte e destinação final de resíduos sólidos domiciliares e comerciais, limpeza de vias e praças públicas, poda arbórea, rebaixamento e conformação na sede e distritos do município de Altaneira/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Infraestrutura
Data da Publicação do Aviso: 02/09/2025 Data de Abertura: 17/09/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Rua Deputado Furtado Leite, N° 272, Centro, Altaneira-CE. Site: www.licitacaoaltaneira.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 02/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 02/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas → Data: 02/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site da Prefeitura Municipal de Altaneira/CE → Data: 02/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- MONTEIRO SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.994.850/0001-13
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços a serem prestados na coleta, transporte e destinação final de resíduos sólidos domiciliares e comerciais, limpeza de vias e praças públicas, poda arbórea, rebaixamento e conformação na sede e distritos do município de Altaneira/CE
- Valor:
- R$ 2.559.523,20
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.01.1
Fundamentação Legal: Art. 28, II da Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Francisco Dário Cavalcante Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO ELDO RIBEIRO DE LIMA
Responsável pela Informação: Raul Luiz Barros Ferreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dário Cavalcante Mota
Responsável pela Homologação: Francisco Dário Cavalcante Mota