ACARAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2708.06/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: EXECUÇÃO DO PROJETO DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA NA AVENIDA DA ABOLIÇÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE ACARAPE/CE, ABRANGENDO O TRECHO QUE SE ESTENDE DA CE-060 ATÉ A ENTRADA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/09/2025 Data de Abertura: 17/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Via site BLL Compras: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - CE → Data: 03/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL - O ESTADO → Data: 03/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- CNIP - COMÉRCIO NACIONAL DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.248.351/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO * * * ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID. QUANT. VALOR TOTAL 1 PROJETO DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA NA AVENIDA DA ABOLIÇÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE ACARAPE/CE. PROJETO DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA NA AVENIDA DA ABOLIÇÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE ACARAPE/CE, ABRANGENDO O TRECHO QUE SE ESTENDE DA CE-060 ATÉ A ENTRADA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MÊS 12 R$ 2.492.740,21 VALOR GLOBAL: R$ 2.492.740,21
- Valor:
- R$ 1.869.606,23
Nº do Processo Administrativo: 0708.06/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/21 E SUAS DEMAIS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO DE ANDRADE FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pela Informação: FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LETICIA MARIA SOUSA GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO DE ANDRADE FILHO
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO DE ANDRADE FILHO