IPU | Prefeitura Municipal
Licitação: 20250829/02-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, REPOSIÇÃO DE GÁS E INSTALAÇÃO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADO JUNTO AS VÁRIAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPU/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, REPOSIÇÃO DE GÁS E INSTALAÇÃO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADO JUNTO AS VÁRIAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPU/CE
Data da Publicação do Aviso: 03/09/2025 Data de Abertura: 17/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 02/09/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Fundo Municipal de Educacao-Fme
- Fundo Municipal de Saude
- SECRETARIA DE TRASPORTES
- Secretaria Municipal de Turismo
- Secretaria do Trab e Acao Social
- Sec.de Agric.Pec e Rec.Hidricos
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Secretaria Municipal de Cultura
- Sec.de Administracao e Planejamento
- Secretaria da Cidadania e Seguranca
- Secretaria Munic. do Esporte e Juventude
- SECRETARIA DE RELACOES INSTITUCIONAIS
- Secretaria Munic de Desenv Econ e Tecno
- Secretaria Municipal do Meio Ambiente
- Instituto de Previdencia de Ipu
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto - Saae
- AUTARQUIA MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE
- Autarquia Municipal de Transito de Ipu
- Secretaria Politicas Public das Mulheres
- Secretaria Municipal de Pesca
Licitantes
-
- Nome:
- F D SELESTINO CANUTO
- CPF/CNPJ:
- 13.839.978/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 ITEM 1 - Prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva em aparelhos de ar condicionados de 7.000btus ITEM 2 - Prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva em aparelhos de ar condicionados de 9.000btus ITEM 3 - Prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva em aparelhos de ar condicionados de 12.000btus ITEM 4 - Prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva em aparelhos de ar condicionados de 15.000btus ITEM 5 - Prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva em aparelhos de ar condicionados de 16.000btus ITEM 6 - Prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva em aparelhos de ar condicionados de 18.000btus ITEM 7 - Prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva em aparelhos de ar condicionados de 22.000btus ITEM 8 - Prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva em aparelhos de ar condicionados de 30.000btus ITEM 9 - Prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva em aparelhos de ar condicionados de 36.000btus
- Valor:
- R$ 86.639,50
-
- Nome:
- F D SELESTINO CANUTO
- CPF/CNPJ:
- 13.839.978/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 ITEM 1 - Prestação de serviços de recarga de gás em aparelhos de ar condicionados de 7.000btus ITEM 2 - Prestação de serviços de recarga de gás em aparelhos de ar condicionados de 9.000btus ITEM 3 - Prestação de serviços de recarga de gás em aparelhos de ar condicionados de 12.000btus ITEM 4 - Prestação de serviços de recarga de gás em aparelhos de ar condicionados de 15.000btus ITEM 5 - Prestação de serviços de recarga de gás em aparelhos de ar condicionados de 16.000btus ITEM 6 - Prestação de serviços de recarga de gás em aparelhos de ar condicionados de 18.000btus ITEM 7 - Prestação de serviços de recarga de gás em aparelhos de ar condicionados de 22.000btus ITEM 8 - Prestação de serviços de recarga de gás em aparelhos de ar condicionados de 30.000btus ITEM 9 - Prestação de serviços de recarga de gás em aparelhos de ar condicionados de 36.000btus
- Valor:
- R$ 93.529,99
-
- Nome:
- F D SELESTINO CANUTO
- CPF/CNPJ:
- 13.839.978/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 ITEM 1 - Prestação de serviços de instalação em aparelhos de ar condicionados de 12.000btus ITEM 2 - Prestação de serviços de instalação em aparelhos de ar condicionados de 18.000btus ITEM 3 - Prestação de serviços de instalação em aparelhos de ar condicionados de 24.000btus
- Valor:
- R$ 59.999,98
Nº do Processo Administrativo: 20250829/02
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal nº 001/2024
Ordenador da Despesa: CARLOS ALBERTO AVELINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pela Informação: SAVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ MARQUES JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ALBERTO AVELINO
Responsável pela Homologação: CARLOS ALBERTO AVELINO