PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.01.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Fornecimento de Tablets, aparelhos celulares, Ar condicionado e equipamentos de informática para diversas unidades administrativas do município de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO
Data da Publicação do Aviso: 02/09/2025 Data de Abertura: 15/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 02/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 02/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 02/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Secretaria Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Educação
- Secretaria Municipal de Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Agricultura
- Secretaria Municipal da Juventude, Cultura, Esporte e Turismo
- Secretaria Municipal de Administração e Planejamento
- Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos
- Secretaria Municipal Para Assuntos Juridicos
- Gabinete do Prefeito e Vice
- Secretaria Municipal de Finanças
Licitantes
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – Tablets e smartphones
- Valor:
- R$ 65.467,10
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 03 – Ar condicionado
- Valor:
- R$ 2.183,85
-
- Nome:
- MR DA SILVA GONAÇLVES
- CPF/CNPJ:
- 42.023.744/0001-71
- Objeto/Lote:
- Lote 02 – Impressoras e Scanner
- Valor:
- R$ 11.468,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.01.1
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133
Ordenador da Despesa: Maria do Socorro Martins Cardoso Novais
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOHN MARCULINO MONTEIRO
Responsável pela Adjudicação: Maria do Socorro Martins Cardoso Novais
Responsável pela Homologação: Maria do Socorro Martins Cardoso Novais