SABOEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.06.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇO DE REFORMA E AMPLIAÇÃO NA ESCOLA E.I.F FRANCISCO ALVES OLIVEIRA, COM LOCALIZAÇÃO NO DISTRITO FELIPE, MUNICÍPIO DE SABOEIRO-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/08/2025 Data de Abertura: 18/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/08/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÃÃO
Licitantes
-
- Nome:
- J.N.B CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.779.381/0001-97
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇO DE REFORMA E AMPLIAÇÃO NA ESCOLA E.I.F FRANCISCO ALVES OLIVEIRA, COM LOCALIZAÇÃO NO DISTRITO FELIPE, MUNICÍPIO DE SABOEIRO-CE.
- Valor:
- R$ 678.552,78
Nº do Processo Administrativo: HE52N8J0MA9IOJ
Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021, Art. 28, II
Ordenador da Despesa: ANTONIA LUDERMAR MARTINS BATISTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO YKARO GONÇALVES DIAS
Responsável pela Informação: ANTONIA LUDERMAR MARTINS BATISTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO TÁCIDO SANTOS CALVALCANTI
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA LUDERMAR MARTINS BATISTA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIA LUDERMAR MARTINS BATISTA
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma