SANTANA DO ACARAU | Câmara Municipal
Licitação: 2508.01/25/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSMISSÃO DIGITAL DAS SESSÕES ORDINÁRIAS, EXTRAORDINARIAS, SOLENES E AUDIÊNCIAS PÚBLICAS AO VIVO, EM TVS DO PLENÁRIO, REDES SOCIAIS E PÁGINAS OFICIAIS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRADUÇÃO E INTERPRETAÇÃO SIMULTÂNEA DA LÍNGUA PORTUGUESA PARA A LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS (LIBRAS) E VICE-VERSA, PARA ATENDER ÀS SESSÕES ORDINÁRIAS, EXTRAORDINÁRIAS, SOLENES E AUDIÊNCIAS PÚBLICAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE SANTANA DO ACARAÚ/CE
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/08/2025 Data de Abertura: 09/09/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 25/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sítio oficial do poder legislativo → Data: 25/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 25/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Cãmara → Data: 25/08/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Santana do Acarau
Licitantes
-
- Nome:
- F G DE P TORRES SERVIÇOS DE COMUNICAÇÃO
- CPF/CNPJ:
- 28.054.521/0001-40
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSMISSÃO DIGITAL DAS SESSÕES ORDINÁRIAS, EXTRAORDINARIAS, SOLENES E AUDIÊNCIAS PÚBLICAS AO VIVO, EM TVS DO PLENÁRIO, REDES SOCIAIS E PÁGINAS OFICIAIS
- Valor:
- R$ 88.800,00
-
- Nome:
- R M CONSTRUÇÕES TRANSPORTES E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 53.963.105/0001-02
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRADUÇÃO E INTERPRETAÇÃO SIMULTÂNEA DA LÍNGUA PORTUGUESA PARA A LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS (LIBRAS) E VICE-VERSA, PARA ATENDER ÀS SESSÕES ORDINÁRIAS, EXTRAORDINÁRIAS, SOLENES E AUDIÊNCIAS PÚBLICAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE SANTANA DO ACARAÚ/CE
- Valor:
- R$ 90.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2508.01/25
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, na Lei Federal nº 13.709, de 14 de agosto de 2018 (LGPD - Lei Geral de Proteção de Dados)
Ordenador da Despesa: CHRISTIAN CRISOSTOMO PONTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA JACQUELINE VASCONCELOS PONTE CARNEIRO
Responsável pela Informação: ANA JACQUELINE VASCONCELOS PONTE CARNEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERSON FELIPE VASCONCELOS DA PENHA
Responsável pela Adjudicação: CHRISTIAN CRISOSTOMO PONTE
Responsável pela Homologação: CHRISTIAN CRISOSTOMO PONTE