BREJO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.19.1/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de serviços de instalação de sistemas de microgeração de energia solar fotovoltaica, para atender as necessidades dos prédios públicos das diversas unidades administrativas (Secretarias) da Prefeitura de Brejo Santo/CE, conforme especificações constantes no Termo de Referência
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/08/2025 Data de Abertura: 05/09/2025 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:29/08/2025 →
Data da Reabertura: 12/09/2025 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: www.portaldebrejosanto.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 20/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: JORNAL DE CIRCULAÇÃO → Data: 20/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 29/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 29/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE CIRCULAÇÃO → Data: 29/08/2028
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DA ZELADORIA E SERVIÃOS URBANOS
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA OBRAS E URBANISMO
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- ROTEX CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.276.477/0001-28
- Objeto/Lote:
- Registro de preços para futura e eventual contratação de serviços de instalação de sistemas de microgeração de energia solar fotovoltaica, para atender as necessidades dos prédios públicos das diversas unidades administrativas (Secretarias) da Prefeitura de Brejo Santo/CE, conforme especificações constantes no Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 27.011.870,92
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.01/001
Fundamentação Legal: Lei nº. 14.133, de 01/04/20
Ordenador da Despesa: LUCAS BEZERRA FEITOSA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WELLINGTON CRUZ ANDRADE
Responsável pela Informação: JOSÉ WELLINGTON CRUZ ANDRADE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIEGO PINHEIRO DE ALMEIDA 889.803.673-68
Responsável pela Adjudicação: LUCAS BEZERRA FEITOSA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: GILMARIA CAVALCANTE SÁ