PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 009/2025-CP/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa de engenharia para prestação de serviços de manutenção, ampliação, modernização e eficientização com fornecimento de materiais para o sistema de iluminação pública urbana e rural das vias públicas da sede e distritos, de interesse da Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente do Município de Pedra Branca/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/09/2025 Data de Abertura: 18/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:17/09/2025 →

Data da Reabertura: 01/10/2025 →

Hora da Reabertura: 08:30

Local: https://compras.gov.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: PUBLICAÇÃO D.O.U → Data: 03/09/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICAÇÃO D.O.E → Data: 03/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 03/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 03/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL PNCP → Data: 03/09/2025

Órgãos

  • Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambie

Licitantes

  • Nome:
    J.A.P.H. ILUMINAÇÃO SERVIÇOS COMÉRCIO CONSTRUÇÕES EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    11.502.581/0001-86
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa de engenharia para prestação de serviços de manutenção, ampliação, modernização e eficientização com fornecimento de materiais para o sistema de iluminação pública urbana e rural das vias públicas da sede e distritos, de interesse da Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente do Município de Pedra Branca/CE.
    Valor:
    R$ 4.259.938,89

Nº do Processo Administrativo: 103/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: EUDASIO FERNANDES CEZAR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS

Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA

Responsável pela Adjudicação: EUDASIO FERNANDES CEZAR

Responsável pela Homologação: EUDASIO FERNANDES CEZAS