SAO LUIS DO CURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2808.02-25-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS PERMANENTES E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNÍCIPIO DE SÃO LUIS DO CURU- CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 03/09/2025 Data de Abertura: 16/09/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Intgest → Data: 03/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 03/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 03/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 03/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 03/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ÁGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE V
- Valor:
- R$ 202.068,00
-
- Nome:
- ODONTO MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.253.385/0002-12
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 269.825,06
-
- Nome:
- ODONTO MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.253.385/0002-12
- Objeto/Lote:
- LOTE VI
- Valor:
- R$ 250.000,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARESLTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 69.500,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARESLTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 89.000,00
-
- Nome:
- M.K.R. COMERCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.499.939/0001-76
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII
- Valor:
- R$ 45.600,00
-
- Nome:
- MSB COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA – EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.696.303/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 202.444,00
-
- Nome:
- MSB COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA – EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.696.303/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE X
- Valor:
- R$ 2.700,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE VII
- Valor:
- R$ 224.047,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE IX
- Valor:
- R$ 1.400,00
Nº do Processo Administrativo: 000082025080400
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Francisco Fabrício Marques Gomes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Andréa Ferreira Bastos
Responsável pela Informação: Andréa Ferreira Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO LUCAS BRAGA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: Francisco Fabrício Marques Gomes
Responsável pela Homologação: FRANCISCO FABRICIO MARQUES GOMES
Registro de Preço: Sim