CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: CE010/2025-SEDU/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PRE-QUALIFICADA, PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA DE CIDADANIA MARIA JOSÉ BEZERRA DE MELO E DA ESCOLA DE CIDADANIA IMACULADA CONCEIÇÃO, JUNTO A SECRETARIA DA EDUCAÇÃO MUNICIPIO DE CRATEÚS.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/09/2025 Data de Abertura: 19/09/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Link:compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO-CE-010-2025-SEDUC → Data: 04/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO-CE-010-2025-SEDUC → Data: 04/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO-CE-010-2025-SEDUC → Data: 04/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO-PUBLICAÇÃO-CE-010-2025-SEDUC → Data: 04/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO-CE-010-2025-SEDUC → Data: 04/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO-CE-010-2025-SEDUC → Data: 04/09/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- CSK LTDA
- CPF/CNPJ:
- 18.158.282/0001-15
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PRE-QUALIFICADA, PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA DE CIDADANIA MARIA JOSÉ BEZERRA DE MELO E DA ESCOLA DE CIDADANIA IMACULADA CONCEIÇÃO, JUNTO A SECRETARIA DA EDUCAÇÃO MUNICIPIO DE CRATEÚS-CE
- Valor:
- R$ 5.693.062,34
Nº do Processo Administrativo: 20250505/000524
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LISLE GOMES CLAUDINO SALES
Responsável pela Adjudicação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Responsável pela Homologação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma