FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: LL008/2025SEPOG/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O LEILÃO PÚBLICO, A SER REALIZADO NA FORMA ONLINE, DO TIPO MAIOR LANCE, PARA VENDA DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS E ANTIECONÔMICOS, OBJETOS DO PATRIMÔNIO DOS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA E INDIRETA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORTALEZA, INDICADOS NO ANEXO I DESTE EDITAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Leilão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 03/09/2025 Data de Abertura: 26/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Os interessados deverão realizar um cadastro no sítio www.lopesleiloes.net.br para poder realizar seus lances, observando o prazo mínimo de cadastro indicado no referido sítio.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 03/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: COMPRASFOR → Data: 03/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 03/09/2025

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DO PLANEJAMENTO, ORCAMENTO E GESTAO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE ÚNICO - DESCRIÇÃO VALOR DE AVALIAÇÃO/ LANCE INICIAL MATERIAL LOCALIZADO NO DEPOSITO DO LEILOEIRO RUA: JOÃO LOPES Nº 71 – CANINDEZINHO HORÁRIO DE VISITAÇÃO: 8h00min às 12h00min e 13h00min às 16h00min ADMINISTRAÇÃO INDIRETA 1 I J F 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: CADEIRAS, FOCO CIRURGICO, PEÇAS DE TOMOGRAFO, ETC, R$ 500,00 2 I J F 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: CADEIRAS, BOMBA DE VACUO, GELADEIRA, PORTA SOROS,CADEIRA DE RODAS, MACA EM AÇO, SUCATA DE AUTOCLAVE ETC R$ 800,00 3 I J F 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR ; TELEVISÃO, CPUS, MONITORES, TECLADOS, MICROSISTEM ETC R$ 200,00 4 AGEFIS 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: TELEVISÃO, MICROSISTEM, CAIXA DE SOM, IMPRESSORA, MESA EM MADEIRA, TAMBOR, VENTILADORES, CADEIRAS, ETC R$ 200,00 5 ACFOR 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: APARELHO DE AR CONDICIONADO, TECLADOS, TELEFONE, MICROSISTEM, ETC R$ 200,00 6 I J F 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: CADEIRAS, MESINHA, EQUIPAMENTOS HOSPITALAR, CADEIRA DE RODAS ETC R$ 300,00 7 IPM SAUDE 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: ARMARIOS EM AÇO, MESINHA EM AÇO, PEÇAS DE MADEIRA, CPUS, AR CONDICIONADOS, GELAGUAS, CADEIRAS, ETC R$ 300,00 8 FUNCI 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: ARMARIOS EM AÇO. AR CONDICIONADOS, CPUS, ESTABILIZADORES, CADEIRAS ETC R$ 100,00 9 URBIFOR 01 PRENSA R$ 200,00 10 IMPARH 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: TELEVISAO, ARMARIO EM AÇO, CADEIRAS, ESTANTE EM AÇO, VENTILADOR, AR CONDICIONADO, BEBEDOURO ETC R$ 100,00 11 URBIFOR 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR:ARMARIO EM AÇO, ESTANTE, CADEIRAS, AR CONDICIONADO, ESTANTE, MOTOR ELETRICO, TELEVISÃO, GELAGUA, ETC R$ 500,00 12 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: ARMARIO EM AÇO, ESTANTE, POLICORTE, MAQUINA DE SOLDA, TRITURADOR, MAQUINA DE VULCANIZAR PNEU, FURADEIRA DE BANCADA, TORNO, COMPRESSOR DE AR, ETC R$ 2.000,00 IPM SAUDE 13 01 RANAULT SANDERO EXP 1.6, PRATA, FLEX, ANO 2011/2012 PLACAS OIB 9881 CHASSIS 93YBSR7UHCJ170898 RENAVAN 450814238 R$ 3.000,00 14 SAIU DO LEILAO 15 01 RENAULT SANDERO EXP 1.6 , PRATA, FLEX, ANO 2011/2012 PLACAS OIB 9891 CHASSIS 93YBSR7UHCJ169327 RENAVAN 450834514 R$ 3.000,00 16 REBAULT SANDERO EXP 1.6, PRATA, FLEX, ANO 2011/2012 PLACAS OIB 9931 CHASSIS 93YBSR7UHCJ169361 RENAVAN 450837890 R$ 3.000,00 17 REBAULT SANDERO EXP 1.6, PRATA, FLEX, ANO 2011/2012 PLACAS OIB 9901 CHASSIS 93YBSR7UHCJ169798 RENAVAN 450835367 R$ 2.500,00 18 SAIU DO LEILAO 19 IPM - PREV. 01 MOTO HINDA 25 125 FAN ES, PRETA, GASOLINA, ANO 2014/2014 PLACAS ORV 1918 CHASSIS 9C2JC4120ER028706 RENAVAN 1006676098 R$ 2.000,00 20 SAIU DO LEILAO 21 IPM - PREV. 01 MOTO HONDA VG 125 FAN ES, GASOLINA, ANO 2014/2014 PLACAS ORV 1898 CHASSIS 9C2JC4120ER028803 RENAVAN 1006674982 R$ 2.000,00 22 URBFOR 01 GIRAFA R$ 200,00 23 IJF 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR:GELADEIRA, AR CONDICIONADOS. FRIGOBAR, COMPRESSOR DE AR , CADEIRAS, ETC R$ 500,00 24 IPLLAN 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: ARMARIO AM AÇO, CADEIRAS. GELADEIRA, BALANÇA, LONGARINA, NOT BOOKS ETC R$ 200,00 AMC 25 01VW KOMBI, BRANCA, FLEX, ANO 2008/2009 PLACAS HYT 9647 CHASSSIS 9BWMF07X99P011947 RENAVAN 00990127621 R$ 8.000,00 26 01 GM ASTRA SEDAN , PRETO, FLEX, ANO 20072008 PLACAS HXY 3A94 CHASSIS 9BGTR69W08B110829 RENAVAN 00925771244 R$ 2.000,00 27 GM CLASSIC SPIRIT, BRANCO, FLEX, ANO 2007/2008 PLACAS HXY 3A74 CHASSIS 9BGSN19908B108649 RENAVAN 00925748374 R$ 700,00 28 01 MONTANA CONQUEST BRANCA, FLEX, AMO 2008/2009 PLACAS HZA 9617 CHASSIS 9BGXL80809C130862 RENAVAM 989729184 R$ 7.000,00 29 DEZENAS DE BICILETAS R$ 900,00 30 DEZENAS DE BICILETAS R$ 900,00 31 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: AR CONDICI0NADOS, CPUS, MICROONDAS, VENTILADOR ETC R$ 700,00 32 IPM SAUDE NO BREAK, APARELHOS DE AR CONDICIONADO, CADEIRA DE DENTISTA, ETC R$ 200,00 33 DEZENAS DE CELULARES R$ 500,00 34 URBIFOR BETONEIRA, REBOQUE CAPACIDADE 300KG02, VASSOURA, BOBCAT SERIE: 714415778 MODELO, SWEEPER 60, TRITURADOR, R$ 20.000,00 MATERIAL LOCALIZADO NO DEPOSITO DO LEILOEIRO RUA: JOÃO LOPES Nº 71 – CANINDEZINHO HORÁRIO DE VISITAÇÃO: 8h00min às 12h00min e 13h00min às 16h00min ADMINISTRAÇÃO DIRETA 35 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: MONITORES, CADEIRAS, TECLADOS, CPUS, APARELHOS DE AR CONDICIONADOS, IMPRESSORA, ESTABILIZADORES, ETSC R$ 200,00 36 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: ARMARIOS EM MADEIRA, CADEIRAS, MACA, BEBEDOUROS, COMPRESSOR, DE AR, BALANCA PEDIATRICA, ESTANTE, ETC R$ 200,00 37 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR:: TELEVISÃO, IMPRESSORA, TELEFONE, MICROSISTEM, CPUS, VENTILADOR, TABLETS, ETC R$ 200,00 38 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: GELAGUA, CADEIRAS CPUS, MICROSISTEM, TABLETS, APARELHOS DE AR CONDICIONADO, ASPIRADOR DE PÓ. ETC, R$ 200,00 39 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: CPUS, MONITORES, TECLADOS, IMPRESSORA, STABILIZADOR, RADIOS DE COMUNICAÇÃO, FOCO CIRURGICO ,ETC R4 100,00 40 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: ARMARIOS EM AÇO, MESA EM MADEIRA, CADEIRAS, FURADEIRAS DE PAPEL , ETC R$ 100,00 41 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: MACA, BEBEDOUROS, BALANÇA PEDIATRICA, CADEIRAS, ARMARIO, CADEIRA DE DENTISTA, ETC R$ 100,00 42 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR:GELADEIRA,MACA, IMPRESSORA, TOTEM, BEBEDOURO, ETC R$ 100,00 43 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: ARMARIO EM AÇO, ESTANTE, CADEIRA, ETC R$ 200,00 44 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR:: GELADEIRA, ARMARIO AM AÇO, MONITOR, MATERIAL PARA TOPOGRAFIA, MATERIAL DIVERSOS, ETC R$ 200,00 45 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR::CADEIRAS DE RODAS, MACA,ENCUBADEIRA, EQUIPAMENTO HOSPITALAR, SOFA, CPU ETC R$ 200,00 46 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: PEÇAS EM MADEIRA, QUADRO BRANCO, BEBEDOURO, CPU, VENTILADOR, MONITOR, AR CONDICIONADO, LONGARINA, ETC R$ 200,00 47 01 RENAULT DUSTER, 2.0 4X4 , BRANCO, FLEX, ANO 2014//2014 PLACAS OSM 6078 CHASSIS 93YHSR6R3EJ293500 RENAVAN 1005568445 R$ 5.000,00 48 01 CHEVROLET CLASSIC LS, BRANCO, FLEX, ANIO 2011/2012 PLACAS OCN 3023 CHASSIS 9BGSU19F0CC101974 RENAVAN 333230698 R$ 1.000,00 49 01 CHEVROLET CLASSIC LS, BRANCO, FLEX, ANO 201/2012 PLACAS OCN 2943, CHASSIS 9BGSU19F0CC120842 RENAVAN 333221710 R$ 1.000,00 50 01 PIRAMIDE COMPOSTAPOR MACA, CADEIRAS, AR CONDICIONADOS ETC R$ 100,00 51 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: CADEIRAS, CAMA. MONITOR, VENTILADOR, PEÇAS EM MADEIRA, ETC, R$ 100,00 52 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: ARMARIOS EM AÇO, CADEIRAS, CPUS, AR CONDICIONADOS, ETC R$ 200,00 53 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: CAMAS HOSPITALARES, R$ 500,00 54 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: CADEIRAS FREEZER, CAMA, GELAGUA, BEBEDOURO, LONGARINA, VENTILADOR ETC R$ 500,00 55 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: AR CONDICIONADOS, CPUS, CADEIRAS, LONGARINA, FOGÃO, MONITOR, ARMARIO ETC R$ 200,00 56 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: AR CONDICIONADOS, ARMARIO, GELAGUA, MICROONDAS, CORTADOR DE GRAMA, ETC R$ 1.000,00 57 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR LIXEIRAS EM INOX, ENCUBADEIRA, AR COINDICIONADOS, ESTANTE EM AÇO, FOCO CIRURGICO, LONGARINAS, ETC R$ 800,00 58 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: CPUS, TELEVISÃO, CADEIRAS, MACA ERC R$ 100,00 59 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: ARMARIO EM AÇO. BEBEDOURO, CADEIRAS, VENTILADOR, TAMBOR, TAROL, ARMARIO EM AÇO, ESTANTE, ETC R$ 300,00 60 01 VW 26.220 EURO3 WORKER, BRANCO, DIESEL, ANO 2008/2009 PLACAS EDX 1622 SUCATA SEM DOCUMENTO R$ 20.000,00 61 01 YAMAHA XTZ 150 CROSSER ED, BRANCA, ANO 2014/2015 PLACAS PMC8124 CHASSIS 9C6DG2510F0014378 RENAVAN 1050264700 R$ 2.000,00 62 01 KIA K2500 HD, BRANCA, DIESEL, ANO 2010/2011 PLACAS NUV 1738 CHASSIS KNCSHX73AB7499017 RENAVAN 275175197 R$ 4.000,00 63 01 CHEVOLET ASTRA ANO 2007/2007 SUCATA SEM DOCUMENTO R$ 200,00 64 01 FORD FIESTA SEDAN ANO 2011/2011 SUCATA SEM DOCUMENTO R$ 200,00 65 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: BEBEDOUROS, AR CONDICIONADOS, LONGARINAS, VENTILADOR, GELADEIRA, ARMARIO, FOGÃO, CADEIRA, ETC, R$ 500,00 66 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR AR CONDICIONADOS, BOMBA DAGUA, BEBEDOURO, ESTANTE EM AÇO, AR CONDICIONADOS, CADEIRAS, CAFETEIRA, CPU, ETC R$ 900,00 67 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: AR CONDICIONADOS, CADEIRAS, MICROONDAS, MONITOR, CADEIRAS, VENTILADOR, ETC R$ 500,00 68 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR ARMARIO, CADEIIRA, VENTILADOR . ETC R$ 100,00 69 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR ARMARIO, CADEIRA, TECLADO, LONGARINA, MACA ETC R$ 100,00 70 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR CADEIRAS, BIRO. ETC R$100,00 71 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: MACA, CADEIRAS, CX DE SOM, CADEIRA DE RODAS, GELAGUA, AR CONDICIONADOS ETC R$ 200,00 72 RENAULT LOOGAN EXP 1.6, BRANCO, FLEX, ANO 2011/2011 PLACAS OCR 9425 CHASSIS 93YLSR7UHBJ841808 RENAVA N 843918291 R$ 2.000,00 73 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: AR CONDICIONADOS, PEÇAS EM MADEIRA R$ 100,00 74 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: ARMARIO EM AÇO, LONGARINA, CADEIRAS, GELADEIRA, ETC R$ 800,00 75 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: LONGARINAS. ARMARIO EM AÇO, CADEIRAS, VENTILADOR, ETC, R$ 200,00 76 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: CADEIRAS, TOMOGRAFO, TELEVISÃO, EQUIPAMENTO HOSPITALAR, FOCO CIRURGICO ETC, R$ 3.000,00 77 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: DEZENAS DE TABLETES, TELEVISAO MICROONDAS, MAQUINA DE XEROX, CPU, MICROSISTEM, , VIOLINOS ETC R$ 700,00 78 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: REGUA DE ENERGIA, CPU, MONITOR, HDS, TELEVISÃO, R$ 200,00 79 DIVERSAS MAQUNAS DE COSTURA R$ 300,00 80 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR MICROONDAS, ARMARIO, CPU, MACA R$ 200,00 MATERIAL LOCALIZADO - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO NA BR 116 KM 04 CAJAZEIRAS (ANTIGA CRASA CAMINHOES) AGENDAR VISITA COM BOSCO (85) 98723.6104. HORÁRIO DE VISITAÇÃO: 8h00min às 12h00min e 13h00min às 16h00min 81 01 FIAT UNO MILLE ECONOMY, BRANCO, FLES, ANO 2009/2010 PLACAS NQX 0F77 CHASSIS 9BD15822AA6263536 RENAVAN 139625089 R$ 3.000,00 82 01 RENAULT/DUSTER 20 D 4X4, BRANCA, FLEX, ANO 2014/2014 PLACAS OSQ 7320 CHASSIS 93YHSR6R3EJ322809 RENAVAN 1010763790 R$ 4.000,00 83 01 FIAT/UNO MILLE ECONOMY, FLRX, BRANCO, ANO 2009/2010 PLACAS NQX 1017 CHASSIS 9BD15822AA6266145 RENAVAN 157973417 R$ 3.000,00 84 01 FIAT/UNO MILLE ECONOMY, BRANCO , FLEX, ANO 2009/2010 PLACAS NQX 0817 CHASSIS 9BD15822AA6320621 RENAVAN 157973514 R$ 3.000,00 85 01 FIAT/UNO MILLE ECONOMY, BRANCO, FLEX, ANO 2009/2010 PLACAS NQX 0247 9BD15822AA6321217 RENAVAN 157973646 R$ 3.000,00 86 01 VW/GOL 1.6, BRANCO, FLEX, no 2008/2009 PLACAS HVP 9518 CHASSIS 9BWAB05U19T150971 RFENAVAN 110215052 R$ 5.000,00 87 01 VW/GOL 1.6, BRANCO, FLEX, ANO 2008/2009 PLACAS HVQ 2668 CHASSI 9BWAB05U59T151122 /* RENAVAN 110210352 R$ 5.000,00 88 001 FIAT/UNO MILLE ECONOMY, FLEX, BRANCO ANO 2009/2010 PLACAS NQX 1187 CHASSIS 9BD15822AA6273348 RENAVAN 157973344 R$ 3.000,00 89 01 VW/GOL 1.6, FLEX, BARANCO, ANO 208/2009 PLACAS HVQ 1878 CHASSIS 9BWAB05U69T150870 RENAVAN 110207912 R$ 3.000,00 90 01 CHEVROLET/CLASSIC LSM , FLEX, BRANCO, ANO 2011/2012 PLACAS OCN 3073 CHASSIS 9BGSU19F0CC121333 RENAVAN 333229665 R$ 1.500,00 91 01 VW/GOL 1.6, BRANCO, FLEX, ANO 2008/2009 PLACAS HCQ 0368 CHASSIS2 9BWAB05U19T147374 RENAVAN 110212649 R$ 5.000,00 92 01 CHEVROLET/CLASSIC LS, FLEX, BRANCO ANO2011/2012 PLACAS OCN 3163 CHASSIS 9BGSU19F0CC117396 RENAVAN 333229142 R$ 2.000,00 93 01 CHEVROLET/CLASSIC LS, FLEX, BRANCO, ANO 2011/2012 PLACAS OCN 3053 CHASSIS 9BGSU19F0CC117494 RENAVAN 333230000 R$ 1.500,00 94 01 RENAULT/DUSTER 20 D 4X4, BRANCA , FLEX, ANO 2014/2014 PLACAS OSM 5638 CHASSIS 93YHSR6R3EJ290772 RENAVAN 1005568801 R$ 5.000,00 95 01 I/M.BENZ313CDI SPRINTERM, BRANCA, DIESEL,ANO 2007/2007 PLACAS HYX 8085 CHASSIS 8AC9036727A967607 RENAVAN 947126546 R$ 5.000,00 96 01 IVECO/DAILY 70C16HDCS , DIESEL, BRANCA, ANO 2011/2011 PLACAS OCQ 8129 CHASSIS 93ZC68B01B8427974 RENAVAN 397873751 R$ 10.000,00 97 01 RENAULT/DUSTER 20 D 4X4, BRANCA, FLEX, ANO 2014/2014 PLACAS OSM 6358 CHASSIS 93YHSR6R3EJ293512RENAVAN 1005567951 R$ 5.000,00 98 01 RENAULT/DUSTER 20 D 4X4, BRANCA, FLEX, ANO 2014/20214 PLACAS OSM 5328 CHASSIS 93YHSR6R3EJ293174 RENAVAN 1005569115 R$ 5.000,00 99 01 RENAULT/DUSTER 20 D 4X4, BRANCA, FLEX, ANO 2013/2014 PLACAS OSO 2098 CHASSIS 93YHSR6R3EJ233185 RENAVAN 1005563427 R$ 5.000,00 100 01 IVECO/DAILY7013 CC1, DIESEL, BRANCA, ANO 2006/2006 PLACAS HYD 4B68 CHASSIS 93ZC6690168323983 RENAVAN 905720520 R$ 10.000,00 101 01 VW/15.190 EOD E.S.ORE, AMARELO, DIESEL ANO 2011/20111, PLACAS OCN 7834 CHASSIS 9532882W8BR142043 RENAVAN 335111203 R$ 10.000,00 102 01 MARCOPOLO/VOLARE V8L EO, AMARELO, DIESEL, ANO 2013/2014 PLACAS OSC 3545 CHASSIS 93PB54M10EC048739 RENAVAN 569868769 R$ 10.000,00 103 01 MARCOPOLO/VOLARE V8L EO, AMARELO DIESEL, ANO 2013/2014 PLACAS OSA 4835 CHASSIS 93PB54M10EC048740 RENAVAN 569963630 R$ 10.000,00 104 01 VW/INDUSCAR FOZ U, AMARELO, DIESEL ANO 208/2009 PLACAS HZA 5952 CHASSIS 9BWR882W79R918584 RENAVAN 124438377 R$ 10.000,00 MATERIAL LOCALIZADO - CROA DA PARANGABA RUA IGUAPE – Nº 426 - PÁRANGABA AGENDAR VISITA COM HELY AGUIAR (85)9 8833.0565. HORÁRIO DE VISITAÇÃO: 8h00min às 12h00min e 13h00min às 16h00min 105 01 PIRAMIDE CO0MPOSTA POR: BEBEDOUROS, FOGAO, BALANÇA. CADEIRA DE DENTISTA, ESTANTE EM AÇO, CANTONEIRAS, GELAGUAS, ARMARIO EM AÇI, ETC R$ 200,00 106 DEZENAS DE CADEIRAS R$ 100,00 MATERIAL LOCALIZADO - HDGMJBO - FROTINHA PARANGABA AV OSORIO DE PAIVA Nº 1127 – PARANGANA AGENDAR VISITA COM ROSE (85)988.181349 OU PAULA (85)986486748 HORÁRIO DE VISITAÇÃO: 8h00min às 12h00min e 13h00min às 16h00min 107 04 AUTOCLAVES (NO ESTADO) 02 FOCOS CIRURGICO (NO ESTADO) R$ 800,00 MATERIAL LOCALIZADO - HDEAM- FROTINHA DO ANTONIO BEZERRA RUA CANDIDO MAIA Nº 294 - ANTONIO BEZERRA. AGENDAR VISITA COM LIDIERE (85) 98752.8792. HORÁRIO DE VISITAÇÃO: 8h00min às 12h00min e 13h00min às 16h00min 108 02 AUTOCLAVE (NO ESTADO) R$ 800,00 MATERIAL LOCALIZADO - HOSPITAL DA MULHER MATERIAL LOCALIZADO NA RUA PROF MANOEL LOURENÇO No 27 DEMOCRITO ROCHA - AGENDAR VISITA COM MARDONIO (85) 999974837. HORÁRIO DE VISITAÇÃO: 8h00min às 12h00min e 13h00min às 16h00min 109 01 AUTOCLAVE ( NO ESTADO) , 01 TOMOGRAFO (NO ESTADO) R$ 500,00 MATERIAL LOCALIZADO - ETUFOR - PÁSSARÉ AV PRES JUSCELINO KUBITSCHEK,5451 (EM FRENTE AO DEPOSITO DO DETRAN). AGENDAR VISITA COM FELIPE (85)996575398 HORÁRIO DE VISITAÇÃO: 8h00min às 12h00min e 13h00min às 16h00min 110 01 PIRAMIDE C0MPOSTA POR: CPUS, ESTABILIZADORES, TELEFONE. CAIXA DE SOM, , IMPRESORAS, ESTABILIZADORES, MONITORES,01 IMPRESSORA PLOTER ETC R$3.000,00 111 DIVERSOS ARMARIOS EM AÇO,. ESTANTES EM AÇO R$ 500,00 112 FOGÃO, ESTANTES EM AÇO, DIVERSOS APARELHOS DE AR CONDICIONADOS, BEBEDOURO , DEZENAS DE CADEIRAS DE ESCRITORIO , SOFAS, MESA EM MADEIRA, BIRO, ARMARIO EM AÇO ETC R$ 800,00 113 01 CHEVROLET CLASSIC SUCATA SEM DOCUEMTO R$ 100,00 MATERIAL LOCALIZADO ETUFOR RUA- MONS SALAZAR Nº 2324 – (VIZINHO A ESCOLA AMBIENTAL FCA CANUTO). AGENDAR VISITA COM FELIPE (85) 99657.5398 HORÁRIO DE VISITAÇÃO: 8h00min às 12h00min e 13h00min às 16h00min 114 01 PIRAMIDE COMPOSTA POR: ARMARIOS AM AÇO, FREEZER, CADEIRAS DE PLASTICOS, CADEIRAS ESCOLARES, IMPRESSORAS , NOT NOOK, BIRÒ, CADEIRAS DE FERRO, TELEVISAO, VENTILADORES, MATERIAL FERROSO ETC, R$ 500,00 MATERIAL LOCALIZADO NO DEPOSITO DO LEILOEIRO RUA: JOÃO LOPES Nº 71 – CANINDEZINHO HORÁRIO DE VISITAÇÃO: 8h00min às 12h00min e 13h00min às 16h00min 115 01 PALIO WEEKEND, 1.4 , BRANCO, FLEX, ANO 2013/2013 PLACAS ORW 8753 CHASSIS 9BD373121D5027944 RENAVAN 543828697 R$ 3.000,00 116 01 VW KOMBI , BRANCA, GASOLINA, ANO 2003/2003 PLACAS HXR 4348 CHASSIS 9BWGB07X93P015190 R 2.000,00 ADMINISTRAÇÃO DIRETA – MATERIAL LOCALIZADO NO CANTEIRO DA ULTRA LIMPO NA RUA DR MENDEL STEINBRUCH 10523- PAJUÇARA- MARACANAU AGENDAR VISITA COM ANA CARLA FONE: (85) 99721.1627 *USAR SAPATO, CALÇA E CAMISA COM MANGA NA VISITAÇÃO* HORÁRIO DE VISITAÇÃO: 8h00min às 12h00min e 13h00min às 16h00min 117 PIRÂMIDE COM APROXIMADAMENTE 398.810 KG (TREZENTOS E NOVENTA E OITO MIL, OITOCENTOS E DEZ QUILOS ) DE SUCATAS MISTAS DIVERSAS, INSERVÍVEL, RETIRADA DO PARQUE DE ILUMINAÇÃO DE FORTALEZA, COMPOSTA DE: CARCAÇAS DE LUMINÁRIAS EM ALUMINÍNIO COM ELEMENTOS EM FERRO PLÁSTICO OU VIDRO E PORCELANA; SUCATA DE REATORES COM CARCAÇA EXTERNA E NÚCLEO DE FERRO COM ENRROLAMENTO EM METAL; SUCATA DE FERRO GALVANIZADO CONTENDO TUBOS, CHAPAS E FERRÁGENS GERAIS, PARTE COM PINTURA;SUCATA COM PEDAÇOS DE CABOS COM NÚCLEO DE COBRE, ALUMINIO , METAL E INVÓLUCRO DE MATERIAL ISOLANTE EM PVC, CONDICIONADO AO ARREMATE INTEGRAL DO LOTE. PREÇO INICIAL DE R$ 1,40 (UM REAL E QUARENTA CENTAVOS) POR QUILOGRAMA, NUM TOTAL DE R$ 558.334,00 (QUINHENTOS E CINQUENTA E OITO MIL, TREZENTOS E TRINTA E QUATRO REIS) O LANCE INICIAL. MATERIAL ESTOCADO PARA VISITAÇÃO NA EMPRESA ULTRALIMPO, SITO À AV VIRGILIO TAVORA No 1500, DISTRITO INDUSTRIAL, MARACANAÚ/CE. R$ 559.000,00

Nº do Processo Administrativo: P122788/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, Decreto Municipal nº 15.595 de 22 de março de 2023, Decreto Municipal nº 15.604 de 28 de março de 2023, Decreto Federal nº 21.981 de 19 de outubro de 1932

Ordenador da Despesa: Carolina Price Evangelista Monteiro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO LOPES CAVALCANTE

Responsável pela Informação: Carlos Germano Martins de Vasconcelos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Abraao Bezerra de Araujo

Responsável pela Adjudicação: Carolina Price Evangelista Monteiro

Responsável pela Homologação: