ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.29.01CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para Construção de 25 (vinte e cinco) Unidades Habitacionais, conforme Termo de compromisso de Nº 970743/2024/MCIDADES no município de Itapajé/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Construção de 25 (vinte e cinco) Unidades Habitacionais.
Data da Publicação do Aviso: 02/09/2025 Data de Abertura: 17/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 02/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/09/2025
Órgãos
- Fundo Munic. de Habitacao de Interesse S
Licitantes
-
- Nome:
- FCS CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.578.564/0001-18
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para Construção de 25 (vinte e cinco) Unidades Habitacionais, conforme Termo de compromisso de Nº 970743/2024/MCIDADES no município de Itapajé/CE.
- Valor:
- R$ 2.773.888,31
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.29.01CE
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº. 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSÉ AUGUSTO PEREIRA DE ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANGELO ALDO DOS SANTOS SILVA
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR RODRIGUES SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ AUGUSTO PEREIRA DE ANDRADE
Responsável pela Homologação: JOSÉ AUGUSTO PEREIRA DE ANDRADE
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Melhoria Habitacional
Natureza da Obra: Construção