ARATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 005/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE 01 (UM) CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL COM ÁREA DE 199,88 M2, SITUADO NA RUA JOSÉ IVAN SANTOS, CENTRO ARATUBA – CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: ORGÃO GERENCIADOR: SECREATRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Data da Publicação do Aviso: 03/09/2025 Data de Abertura: 24/09/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: PLATAFORMA LICITA MAIS BRASIL - https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 03/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 03/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 03/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 03/09/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- R E SOUSA CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.560.312/0001-74
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE 01 (UM) CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL COM ÁREA DE 199,88 M2, SITUADO NA RUA JOSÉ IVAN SANTOS, CENTRO ARATUBA – CE.
- Valor:
- R$ 632.406,27
Nº do Processo Administrativo: DFD Nº 050/2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO VALBER DE ASSIS LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pela Informação: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GILDANIO BRASIL MARREIRO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO VALBER DE ASSIS LIMA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO VALBER DE ASSIS LIMA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção