ITAPIUNA | Prefeitura Municipal

Licitação: 0829.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA QUE LIGA A CE-060 AO DISTRITO DE ITANS-AÇUDE TORRÕES NO MUNICÍPIO DE ITAPIUNA - MAPP 2486.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/09/2025 Data de Abertura: 22/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: AV. SÃO CRISTOVÃO, 215, CENTRO - ITAPIÚNA - CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 04/09/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 04/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 04/09/2025

Órgãos

  • Secretaria de Obras, Infraestrutura e Co

Licitantes

  • Nome:
    COPA ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.200.917/0001-65
    Objeto/Lote:
    PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA QUE LIGA A CE-060 AO DISTRITO DE ITANS-AÇUDE TORRÕES NO MUNICÍPIO DE ITAPIUNA - MAPP 2486.
    Valor:
    R$ 5.849.052,77

Nº do Processo Administrativo: 0829.01/2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2025

Ordenador da Despesa: JACO FERNANDES DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENAN FERREIRA BRITO

Responsável pela Informação: JACO FERNANDES DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JONATHA RODRIGO DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: JACO FERNANDES DA SILVA

Responsável pela Homologação: JACÓ FERNANDES DA SILVA

Regime: Empreitada por preço global


Natureza da Obra: Construção