ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.03.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para a realização de serviços a serem prestados na confecção de material gráfico, destinados a manutenção dos serviços realizados junto às Diversas Secretarias do Município de Altaneira/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de empresa especializada para a realização de serviços a serem prestados na confecção de material gráfico, destinados a manutenção dos serviços realizados junto às Diversas Secretarias do Município de Altaneira/CE
Data da Publicação do Aviso: 04/09/2025 Data de Abertura: 19/09/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Rua Deputado Furtado Leite, N° 272, Centro, Altaneira-CE. Site: www.licitacaoaltaneira.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 04/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 04/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratação Pública → Data: 04/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site da Prefeitura Municipal de Altaneira/CE → Data: 04/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Educacao
- Fundo Desenv. da Educ. Basica - FUNDEB
- Secretaria de Assistencia Social
- Secretaria de Administracao e Financas
- Sec. de Cultura, Esportes e Turismo
- Secretaria de Agricultura
Licitantes
-
- Nome:
- GRÁFICA FOTOCOPIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.536.921/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Impressões e material personalizado
- Valor:
- R$ 153.200,00
-
- Nome:
- GRÁFICA FOTOCOPIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.536.921/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Material adesivo e de identificação
- Valor:
- R$ 133.300,00
-
- Nome:
- GRÁFICA FOTOCOPIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.536.921/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Brindes e premiações
- Valor:
- R$ 103.797,50
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.03.1
Fundamentação Legal: Art. 28, I da Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Francisco Dário Cavalcante Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO ELDO RIBEIRO DE LIMA
Responsável pela Informação: Raul Luiz Barros Ferreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dário Cavalcante Mota
Responsável pela Homologação: Francisco Dário Cavalcante Mota