CATARINA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP007-2025-SMIU/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para execução dos serviços de recuperação e reforma de passagens molhadas em diversas localidades no Município de Catarina
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/09/2025 Data de Abertura: 19/09/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: M2A
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/09/2025
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- IPN CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.895.167/0001-60
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução dos serviços de recuperação e reforma de passagens molhadas em diversas localidades no Município de Catarina
- Valor:
- R$ 420.455,22
Nº do Processo Administrativo: CP007-2025-SMIU
Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO EMERSON GOMES SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ ARTEMAR RODRIUGUES MARTINS
Responsável pela Informação: LUIZ ARTEMAR RODRIUGUES MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAKSON RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO EMERSON GOMES SILVA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO EMERSON GOMES SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Reforma