MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 03.006/2025-PP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de instituição para prestação de serviços bancários, para realização de pagamentos dos servidores ativos, inativos e pensionistas da administração direta e indireta do poder executivo do Município de Maranguape, de responsabilidade da Secretaria de Planejamento e Finanças.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/09/2025 Data de Abertura: 22/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 04/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 04/09/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- BANCO BRADESCO S.A
- CPF/CNPJ:
- 60.746.948/0001-12
- Objeto/Lote:
- Contratação de instituição para prestação de serviços bancários, para realização de pagamentos dos servidores ativos, inativos e pensionistas da administração direta e indireta do poder executivo do Município de Maranguape, de responsabilidade da Secretaria de Planejamento e Finanças.
- Valor:
- R$ 5.120.000,00
Nº do Processo Administrativo: 03.006/2025-PP
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 D ~' • 600 DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: MARIA MADALENA RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAISA VASCONCELOS DE DEUS
Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: MARIA MADALENA RODRIGUES
Responsável pela Homologação: MARIA MADALENA RODRIGUES