PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 038/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS EDUCATIVOS E SENSORIAIS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO CENTRO DE REABILITAÇÃO, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PACAJUS-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/09/2025 Data de Abertura: 18/09/2025 Hora da Abertura: 13:00
Local: https://novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL → Data: 04/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 EXCLUSIVO BRINQUEDOS COMUNS DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL ACHE E ENCAIXE HORA DOLANCHE 1.0 UNIDADES R$ 146,55 R$ 146,55 Especificação: CONTEÚDO: 1 LEÃO, 1 CARRINHO MONTÁVEL, 24 PEÇAS DE ENCAIXAR, 1ROLETA, 5CARTELAS, 1TABELADESABORES, 1 MANUAL DE INSTRUÇÕES MEDIDASAPROXIMADASDA EMBALAGEM: 34X 32 X 7CM COMPOSIÇÃO: MADEIRA DE REFLORESTAMENTO
- Valor:
- R$ 27.832,00
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 EXCLUSIVO BRINQUEDOS SENSORIAIS ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 188 ALMOFADÃO 3.0 Unidade R$ 490,67 R$ 1.472,01 Especificação: TAMANHO 1,2X 0,8M EM MATERIAL LYCRA SUPLEX COM ELASTANO
- Valor:
- R$ 70.238,00
Nº do Processo Administrativo: 038/2025
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIANA ELBA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEA MECIA MOURA LOURENÇO
Responsável pela Informação: ANTONIO KELVIN DA COSTA FARIAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: MARIANA ELBA COSTA
Responsável pela Homologação: MARIANA ELBA COSTA