UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.110/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE FORMULAS NUTRICIONAIS PARA SUPRIR ÁS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE UBAJARA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/09/2025 Data de Abertura: 16/09/2025 Hora da Abertura: 14:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 02/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude e Saneamento
Licitantes
-
- Nome:
- HTEC PRIME SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 14.169.319/0001-50
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE FORMULAS NUTRICIONAIS PARA SUPRIR ÁS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE UBAJARA-CE.
- Valor:
- R$ 283.600,00
-
- Nome:
- NUTRATEC - TECNOLOGIA EM NUTRIENTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.902.623/0001-07
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE FORMULAS NUTRICIONAIS PARA SUPRIR ÁS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE UBAJARA-CE.
- Valor:
- R$ 18.750,00
-
- Nome:
- PRIME VITA NUTRICAO E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.866.884/0001-53
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE FORMULAS NUTRICIONAIS PARA SUPRIR ÁS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE UBAJARA-CE.
- Valor:
- R$ 173.578,00
Nº do Processo Administrativo: 01.110/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Ordenador da Despesa: Grijalva Parente da Costa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Paulo Miranda Albuquerque
Responsável pela Informação: Grijalva Parente da Costa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Gabriel da Silva Pereira
Responsável pela Adjudicação: Grijalva Parente da Costa
Responsável pela Homologação: Grijalva Parente da Costa