TRAIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2102.01.2025.CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO FORMAL DE PREÇOS PARA CONSTRUÇÃO, MANUTENÇÃO E RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA, PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA E DRENAGEM SUPERFICIAL DE DIVERSAS RUAS NA SEDE E DISTRITO NO MUNICIPIO DE TRAIRI-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/03/2025 Data de Abertura: 04/04/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: www.bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o povo → Data: 11/03/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- L B CONSTRUCOES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 40.454.732/0001-76
- Objeto/Lote:
- REGISTRO FORMAL DE PREÇOS PARA CONSTRUÇÃO, MANUTENÇÃO E RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA, PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA E DRENAGEM SUPERFICIAL DE DIVERSAS RUAS NA SEDE E DISTRITO NO MUNICIPIO DE TRAIRI-CE
- Valor:
- R$ 12.468.244,53
Nº do Processo Administrativo: 2102.01.2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO BARBOSA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JAIR SILVA MARTINS
Responsável pela Informação: JAIR SILVA MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS JEAN SANTOS SOUZA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO BARBOSA GOMES
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO BARBOSA GOMES
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção