GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 20/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO PARA MANUTENÇÃO DE ESCOLAS NO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE, TUDO CONFORME PROJETO EM ANEXO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 20/2025.
Data da Publicação do Aviso: 05/09/2025 Data de Abertura: 19/09/2025 Hora da Abertura: 09:15
Local: NOVO E LICITACOES (PLATAFORMA DE LICITAÇÕES DO BANCO DO BRASIL)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 05/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 05/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 05/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 05/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educação, Juventude, Desporto e Lazer
- Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- SALINAS EMPREENDIMENTOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 73.694.788/0001-57
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO PARA MANUTENÇÃO DE ESCOLAS NO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE, TUDO CONFORME PROJETO EM ANEXO
- Valor:
- R$ 10.427.360,00
Nº do Processo Administrativo: 20/2025
Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA
Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA
Responsável pela Homologação: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Reforma