PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.29.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, ACABAMENTO, ELÉTRICO, HIDRÁULICO, FERRAMENTAS DE TRABALHO, MADEIRA E FERRAGEM,(UTILIZANDO COMO CRITÉRIO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO, TOMANDO COMO REFERÊNCIA A TABELA SEINFRA 28.1), DESTINADOS A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A não realização desta contratação acarretará a interrupção de serviços vitais, prejudicando a manutenção preventiva e corretiva necessária para o funcionamento contínuo e eficiente dos equipamentos públicos. Tal cenário resultaria em desafios para a Administração Municipal no cumprimento de suas metas institucionais e compromissos sociais, além de potencialmente aumentar os custos operacionais devido à reação descoordenada a emergências e à deterioração acelerada dos ativos municipais.
Data da Publicação do Aviso: 03/09/2025 Data de Abertura: 16/09/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA JUVENAL GONDIM, 221 - CENTRO - PINDORETAMA - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/09/2025
Órgãos
- Sec.da Infraestrutura e Servicos Publico
Licitantes
-
- Nome:
- CIRO H. COSTA JUNIOR MATERIAIS DE CONSTRUCAO - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.500.072/0001-51
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, ACABAMENTO, ELÉTRICO, HIDRÁULICO, FERRAMENTAS DE TRABALHO, MADEIRA E FERRAGEM,(UTILIZANDO COMO CRITÉRIO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO, TOMANDO COMO REFERÊNCIA A TABELA SEINFRA 28.1), DESTINADOS A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE
- Valor:
- R$ 1.540.000,00
Nº do Processo Administrativo: 08.29.01/2025
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: ELI DA SILVA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: ELI DA SILVA COSTA
Responsável pela Homologação: ELI DA SILVA COSTA