NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: SE-PE020/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIDÁTICO-PEDAGÓGICOS PARA AUXILIAR NAS ATIVIDADES DE DESENVOLVIMENTOS DE APRENDIZAGEM DAS TURMAS DAS ESCOLAS EM TEMPO INTEGRAL - ETI DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS-CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/09/2025 Data de Abertura: 24/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 05/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 05/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 08/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- AURIMAR BARBOSA FERNANDES - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.135.166/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO - CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERENCIA ANEXO AO EDITAL
- Valor:
- R$ 269.982,80
Nº do Processo Administrativo: 20250822/000142
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MICHELLE DA SILVA DE SOUSA VERAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: MICHELLE DA SILVA DE SOUSA VERAS
Responsável pela Homologação: MICHELLE DA SILVA DE SOUSA VERAS