MORAUJO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 3107.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA, SOB DEMANDA, PRESTAR OS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, CONTEMPLANDO O FORNECIMENTO DE MATERIAL E TODA A MÃO DE OBRA NECESSÁRIA A EXECUÇÃO DO SERVIÇO CONTRATADO, NA FORMA ESTABELECIDA EM PLANILHAS DE SERVIÇOS E INSUMOS DIVERSOS, DESCRITOS NA TABELA DE CUSTOS SEINFRA 028.1 (DESONERADA), APLICAÇÃO DE BDI DE 25,92%, NOS PRÉDIOS, PRAÇAS E ESPAÇOS PÚBLICOS PERTENCENTES ÀS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MORAÚJO-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/09/2025 Data de Abertura: 19/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamoraujoce.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ - DOE → Data: 04/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra Estrutura
- Fundo Municipal de Saude - FMS
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- VIA URBANA SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 24.875.938/0001-13
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA, SOB DEMANDA, PRESTAR OS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, CONTEMPLANDO O FORNECIMENTO DE MATERIAL E TODA A MÃO DE OBRA NECESSÁRIA A EXECUÇÃO DO SERVIÇO CONTRATADO, NA FORMA ESTABELECIDA EM PLANILHAS DE SERVIÇOS E INSUMOS DIVERSOS, DESCRITOS NA TABELA DE CUSTOS SEINFRA 028.1 (DESONERADA), APLICAÇÃO DE BDI DE 25,92%, NOS PRÉDIOS, PRAÇAS E ESPAÇOS PÚBLICOS PERTENCENTES ÀS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MORAÚJO-CE
Nº do Processo Administrativo: 087/2025
Fundamentação Legal: da Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: Railâny Souza Farias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Higor Moreira Freire
Responsável pela Informação: Francisco Higor Moreira Freire
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Joelcio Gomes Cunha
Responsável pela Adjudicação: Francisco Higor Moreira Freire
Responsável pela Homologação: Railâny Souza Farias
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma