PORANGA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-01.250825/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DO TIPO HORTIFRÚTIS E POLPAS DE FRUTAS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PORANGA–CE.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/08/2025 Data de Abertura: 08/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 26/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 26/08/2025

Órgãos

  • Secretaria de Saude - SESA
  • Sec Do Trabalho e Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    ELIZABETE LOURENCO BEZERRA ALVES 08854442720
    CPF/CNPJ:
    40.255.041/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 – HORTIFRUTI
    Valor:
    R$ 150.000,00
  • Nome:
    COOPERATIVA DOS AGRICULTORES FAMILIARES DO JACURUTU LTDA - COOPAJA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 – POLPAS DE FRUTAS
    Valor:
    R$ 35.984,00

Nº do Processo Administrativo: PE-01.250825

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Isadora Macedo Lima da Assunção

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Michell Marinho Araújo

Responsável pela Informação: Francisco Michell Marinho Araújo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales

Responsável pela Adjudicação: Isadora Macedo Lima da Assunção

Responsável pela Homologação: Isadora Macedo Lima da Assunção


Registro de Preço: Sim