CRUZ | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 16/25-SEDUC/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MÓVEIS ESCOLARES.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/09/2025 Data de Abertura: 18/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U. → Data: 05/09/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E. → Data: 05/09/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 05/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 05/09/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação

Licitantes

  • Nome:
    NEW QUALITTY COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.279.643/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 – CONJUNTO LONGARINA E REFEITÓRIO
    Valor:
    R$ 910.000,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 01 – CONJUNTO ALUNO

    Fracassado

    Nenhuma empresa classificada no item.
  • Objeto/Lote/Item:LOTE 3- CONJUNTO PROFESSOR E MESA PESSOA EM CADEIRA DE RODAS

    Fracassado

    Nenhuma empresa classificada no item.

Nº do Processo Administrativo: PE 16/25-SEDUC

Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001

Ordenador da Despesa: MARIA VERIDIANA DE FARIAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Amanda Albuquerque Nascimento

Responsável pela Informação: Amanda Albuquerque Nascimento

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS

Responsável pela Homologação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS