JATI | Prefeitura Municipal
Licitação: TP2012.03.30.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS DE ENGENHARIA CIVIL, BEM COMO ELABORAÇÃO DE PROJETOS TÉCNICOS, ORÇAMENTOS, CONSULTORIA E ASSESSORIA NA ELABORAÇÃO DE DOCUMENTOS EXIGIDOS PELOS ORGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E SECRETARIA DE OBRAS, VIAÇÃO E URBANISMO.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/04/2012 Data de Abertura: 17/04/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA CARMELITA GUIMARÃES, 02, CENTRO JATI - CEARÁ
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 02/04/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
- SECRETARIA DE OBRAS VIAÇÃO E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- PEIXOTO CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.880.407/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS DE ENGENHARIA CIVIL, BEM COMO ELABORAÇÃO DE PROJETOS TÉCNICOS, ORÇAMENTOS, CONSULTORIA E ASSESSORIA NA ELABORAÇÃO DE DOCUMENTOS EXIGIDOS PELOS ORGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E SECRETARIA DE OBRAS, VIAÇÃO E URBANISMO.
- Valor:
- R$ 62.685,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.30.01
Fundamentação Legal: Art. 22, § 2º Tomada de preços é a modalidade de licitação entre interessados devidamente cadastrados ou que atenderem a todas as condições exigidas para cadastramento até o terceiro dia anterior à data do recebimento das propostas,
Ordenador da Despesa: CARLOS SERGIO TEIXEIRA ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RISALVO DA SILVA
Responsável pela Informação: FRANCISCO RISALVO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERO SARAIVA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: FERNANDA MAIARA DE SOUZA SANTOS
Responsável pela Homologação: FERNANDA MAIARA DE SOUZA SANTOS
Regime: Empreitada por preço global