SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.03.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS PROPOSTAS nº 10734149000124023, 10734149000124022, 10734149000124017 e 10734149000124019 - FUNDO PUBLICO DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA MUNICIPAL , CONFORME AS EMENDAS DO FUNDO PUBLICO DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA MUNICIPAL.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/09/2025 Data de Abertura: 18/09/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 05/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRAS M2A → Data: 05/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 05/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 25
- Valor:
- R$ 3.450,78
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 30
- Valor:
- R$ 4.096,14
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 31
- Valor:
- R$ 102.077,14
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 44
- Valor:
- R$ 16.923,95
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 46
- Valor:
- R$ 16.923,95
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 26
- Valor:
- R$ 5.238,00
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 27
- Valor:
- R$ 68.646,25
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 29
- Valor:
- R$ 2.010,80
-
- Nome:
- D & V COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.964.983/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 3.047,21
-
- Nome:
- D & V COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.964.983/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 39.627,22
-
- Nome:
- D & V COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.964.983/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 41
- Valor:
- R$ 9.198,72
-
- Nome:
- Lunatel Informatica Papelaria LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 22
- Valor:
- R$ 8.355,00
-
- Nome:
- Lunatel Informatica Papelaria LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 23
- Valor:
- R$ 31.674,00
-
- Nome:
- Lunatel Informatica Papelaria LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 24
- Valor:
- R$ 12.450,00
-
- Nome:
- Lunatel Informatica Papelaria LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 28
- Valor:
- R$ 38.760,00
-
- Nome:
- Lunatel Informatica Papelaria LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 32
- Valor:
- R$ 5.989,95
-
- Nome:
- GRUPO FUNDAMENTAL
- CPF/CNPJ:
- 32.617.070/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 85.990,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 33
- Valor:
- R$ 23.381,25
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 34
- Valor:
- R$ 25.277,85
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 35
- Valor:
- R$ 69.246,73
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 9.523,97
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 16.900,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 87.879,11
-
- Nome:
- Nort Med Produtos Hospitalares Ltda
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 36
- Valor:
- R$ 23.100,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 21
- Valor:
- R$ 5.699,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 38
- Valor:
- R$ 6.656,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 39
- Valor:
- R$ 15.717,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 42
- Valor:
- R$ 510,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 7.540,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 4.150,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 11.901,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 5.850,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 20
- Valor:
- R$ 7.010,00
-
- Nome:
- M.k.r. Comercio de Equipamentos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.499.939/0001-76
- Objeto/Lote:
- LOTE 40
- Valor:
- R$ 3.946,40
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 01
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 04
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 07
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 13
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 15
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 16
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 17
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 18
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 19
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 43
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 45
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 37
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 00004.20250901/
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: FRANCISCA AMBROSINA NOGUEIRA DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pela Informação: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARX CARRIERI GUEDES MONTEIRO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA AMBROSINA NOGUEIRA DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: FRANCISCA AMBROSINA NOGUEIRA DE OLIVEIRA