CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.26.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO INTEGRADA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS BÁSICOS E EXECUTIVOS E EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE UNIDADE DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA - MATERNIDADE NO MUNICÍPIO DE CAUCAIA-CE .
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Técnica e preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO INTEGRADA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS BÁSICOS E EXECUTIVOS E EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE UNIDADE DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA - MATERNIDADE NO MUNICÍPIO DE CAUCAIA-CE
Data da Publicação do Aviso: 04/09/2025 Data de Abertura: 01/12/2025 Hora da Abertura: 09:30
Data da Republicação do Aviso:22/10/2025 →
Data da Reabertura: 21/01/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- CONSORCIO SAÚDE CAUCAIA
- CPF/CNPJ:
- 86.712.247/0001-56
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO INTEGRADA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS BÁSICOS, EXECUTIVO E EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE UNIDADE DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA MATERNIDADE NO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE.
- Valor:
- R$ 49.972.132,11
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.26.01
Fundamentação Legal: lei nº14.133/2021
Ordenador da Despesa: Glai Jones Alves Feitosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fabiola Alves Castro
Responsável pela Informação: Gleiciane Menezes da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mariana de Araujo Valdevino Freitas
Responsável pela Adjudicação: Glai Jones Alves Feitosa
Responsável pela Homologação: Glai Jones Alves Feitosa
Regime: Contratação integrada
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção