ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 25.06.18-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE DIVERSAS GARAGENS NO BAIRRO DO MARANHÃO, NO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA - CE, PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/09/2025 Data de Abertura: 24/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 04/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 04/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- VAP CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.565.011/0001-19
- Objeto/Lote:
- 1 CONSTRUÇÃO DE DIVERSASGARAGENS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 7.743.709,95
Nº do Processo Administrativo: 6.20250815/1-8
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOYCE ALVES FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA
Responsável pela Homologação: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção