CATUNDA | Prefeitura Municipal
Licitação: 007/2025/CP/SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PERFURAÇÃO E INSTALAÇÃO DE 18 POÇOS TUBULARES PROFUNDOS, JUNTO A ESTRUTURA DE CHAFARIZ E KIT DE ENERGIA FOTOVOLTAICA, EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICIPIO DE CATUNDA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PERFURAÇÃO E INSTALAÇÃO DE 18 POÇOS TUBULARES PROFUNDOS, JUNTO A ESTRUTURA DE CHAFARIZ E KIT DE ENERGIA FOTOVOLTAICA, EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICIPIO DE CATUNDA-CE.
Data da Publicação do Aviso: 03/09/2025 Data de Abertura: 22/09/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado (DOE) → Data: 04/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação (O ESTADO) → Data: 04/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município (DOM) → Data: 04/09/2025
Órgãos
- Sec. de Obras e Serv. Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- ROTEX CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.276.477/0001-28
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PERFURAÇÃO E INSTALAÇÃO DE 18 POÇOS TUBULARES PROFUNDOS, JUNTO A ESTRUTURA DE CHAFARIZ E KIT DE ENERGIA FOTOVOLTAICA, EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICIPIO DE CATUNDA-CE.
- Valor:
- R$ 2.293.037,95
Nº do Processo Administrativo: 00003.20250829/
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Christiano Alves De Lira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcio Pinho Borges
Responsável pela Informação: Marcio Pinho Borges
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonio Felipe Sampaio Alves
Responsável pela Adjudicação: Christiano Alves De Lira
Responsável pela Homologação: Christiano Alves De Lira