CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: CE012/2025-SAS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REFORMA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – CRAS II - SITUADO NA RUA SANTA RITA, N° 100, BAIRRO: JOSÉ ROSA, NO MUNICÍPIO DE CRATEÚS/CE, REFERENTE AO PRÊMIO DE INCENTIVO À ASSISTENCIA SOCIAL, DO ANO 2023.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/09/2025 Data de Abertura: 23/09/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Link:compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO-CE012/2025-SAS → Data: 08/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO-CE012/2025-SAS → Data: 08/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO-CE012/2025-SAS → Data: 08/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO-PUBLICAÇÃO-CE012/2025-SAS → Data: 08/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO-CE012/2025-SAS → Data: 08/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO-CE012/2025-SAS → Data: 08/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO DO 1º ADENDO -CE-012-2025-SAS → Data: 24/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO DO 1º ADENDO -CE-012-2025-SAS → Data: 24/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO DO 1º ADENDO -CE-012-2025-SAS → Data: 24/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO -PUBLICAÇÃO DO 1º ADENDO -CE-012-2025-SAS → Data: 24/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO DO 1º ADENDO -CE-012-2025-SAS → Data: 24/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO DO 1º ADENDO -CE-012-2025-SAS → Data: 24/09/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- TERRARI CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.949.562/0001-80
- Objeto/Lote:
- REFORMA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – CRAS II - SITUADO NA RUA SANTA RITA, N° 100, BAIRRO: JOSÉ ROSA, NO MUNICÍPIO DE CRATEÚS/CE, REFERENTE AO PRÊMIO DE INCENTIVO À ASSISTENCIA SOCIAL, DO ANO 2023.
- Valor:
- R$ 142.380,83
Nº do Processo Administrativo: 20250716/000166
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: MARIA LUCIENE MOREIRA ROLIM BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LISLE GOMES CLAUDINO SALES
Responsável pela Adjudicação: MARIA LUCIENE MOREIRA ROLIM BEZERRA
Responsável pela Homologação: MARIA LUCIENE MOREIRA ROLIM BEZERRA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Unidades administrativas/gerenciais
Natureza da Obra: Reforma