CROATA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025081101PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSUMOS ASFÁLTICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DE CROATÁ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/09/2025 Data de Abertura: 17/09/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bnc.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/09/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- JMR CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.011.447/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 6.389.062,02
-
- Nome:
- JMR CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.011.447/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 2.129.687,34
-
- Nome:
- JMR CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.011.447/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 1.254.521,50
-
- Nome:
- JMR CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.011.447/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 418.075,76
Nº do Processo Administrativo: 2025081101PE
Fundamentação Legal: da Lei Federal nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal n° 002, de 18 de janeiro de 2024,
Ordenador da Despesa: Marcelo do Nascimento Pereira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Juscie Pereira da Silva
Responsável pela Informação: Juscie Pereira da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Cesário Lucas Albuquerque Abreu
Responsável pela Adjudicação: Marcelo do Nascimento Pereira
Responsável pela Homologação: MARCELO DO NASCIMENTO PEREIRA
Registro de Preço: Sim