Entrar como jurisdicionado
Ao entrar como jurisdicionado, você poderá ter acesso a funcionalidades como cadastro de processos e visualização de informações detalhadas.
Iniciar Sessão
- Início
- Contratações de Municípios
- Licitação: CE013/2025-SEDU/2025
CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: CE013/2025-SEDU/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONCLUSÃO DA CRECHE TIPO - 1 (REPACTUAÇÃO) NA LOCALIDADE DE IBIAPABA NO MUNICIPIO DE CRATEÚS - CE, CONFORME O TERMO DE COMPROMISSO Nº 16283 - FNDE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/09/2025 Data de Abertura: 23/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: LINK: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO-CE013/2025-SEDUC → Data: 08/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO-CE013/2025-SEDUC → Data: 08/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO-CE013/2025-SEDUC → Data: 08/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO-PUBLICAÇÃO-CE013/2025-SEDUC → Data: 08/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL-PUBLICAÇÃO-CE013/2025-SEDUC → Data: 08/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO-CE013/2025-SEDUC → Data: 08/09/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- A & V PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.981.069/0001-20
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONCLUSÃO DA CRECHE TIPO - 1 (REPACTUAÇÃO) NA LOCALIDADE DE IBIAPABA NO MUNICIPIO DE CRATEÚS - CE, CONFORME O TERMO DE COMPROMISSO Nº 16283 - FNDE
- Valor:
- R$ 2.261.483,94
Nº do Processo Administrativo: 20250807/000102
Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LISLE GOMES CLAUDINO SALES
Responsável pela Adjudicação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Responsável pela Homologação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção
Arquivos
Dúvidas? Contate a Ouvidoria.