CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 13/03/01/CC/O/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa para prestar serviços de instalações e manutenção de iluminação em diversos locais deste município, de acordo com o orçamento básico em anexo.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/01/2013 Data de Abertura: 05/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada no(a) Praça dos Três Poderes, S/N,Cruz-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO-QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CRUZ → Data: 29/01/2013
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- Construtora São Jerônimo – Jerônimo Matos Barros - EPP
- CPF/CNPJ:
- 16.656.755/0001-89
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para prestar serviços de instalações e manutenção de iluminação em diversos locais deste município, de acordo com o orçamento básico em anexo.
- Valor:
- R$ 93.109,46
-
- Nome:
- EMMY´S EDIFICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para prestar serviços de instalações e manutenção de iluminação em diversos locais deste município, de acordo com o orçamento básico em anexo.
- Valor:
- R$ 93.554,18
-
- Nome:
- ITAMETAL - METALÚRGICA,COMÉRCIO,SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para prestar serviços de instalações e manutenção de iluminação em diversos locais deste município, de acordo com o orçamento básico em anexo.
- Valor:
- R$ 93.331,75
Nº do Processo Administrativo: 13/03/01/CC/O
Fundamentação Legal: Processo de Licitação, na modalidade de Carta Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações.
Ordenador da Despesa: João Edson de Farias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Augusto Bezerra de Queiroz Júnior
Responsável pela Informação: José Augusto Bezerra de Queiroz Júnior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escóssia
Responsável pela Adjudicação: João Edson de Farias
Responsável pela Homologação: João Edson de Farias