AQUIRAZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 13.019/2025CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OS SERVIÇOS DE REFORMA E REQUALIFICAÇÃO URBANA DO CEI FERNANDA DE BRITO E SEU ENTORNO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, NO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO


Data da Publicação do Aviso: 05/09/2025 Data de Abertura: 23/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:12/09/2025 →

Data da Reabertura: 30/09/2025 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRAZ/CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 05/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 08/09/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 08/09/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    SERFI CONSTRUTORA E SERVIÇOS DE TRANSPORTE EIRELI - ME
    CPF/CNPJ:
    35.764.462/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 - REFORMA DO CEI. FERNANDA DE BRITO NO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE.
    Valor:
    R$ 1.152.655,62
  • Nome:
    VALE DO ACARAU CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.711.119/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 - REQUALIFICAÇÃO DO ENTORNO IMEDIATO DO CEI, FERNANDA DE BRITO NO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE.
    Valor:
    R$ 286.338,32

Nº do Processo Administrativo: 13.019/2025CE

Fundamentação Legal: Lei Federal n.° 14.133, de 12 de abril de 2021, no Decreto Municipal n.2 101/2023, de 07 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: CARLOS ROBSON SOARES LEITE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARILIA MOREIRA DE FREITAS

Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO

Responsável pela Adjudicação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE

Responsável pela Homologação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma