BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0408001-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos especializados, destinados à atualização da base cadastral e cartográfica através de aerolevantamento, mapeamento móvel e sistemas “SIG” das áreas urbanas e distritos rurais para fins de cadastro Multifinalitário e regularização fundiária e serviços atinentes, de responsabilidade da Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Urbano
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/09/2025 Data de Abertura: 23/09/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 08/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 08/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal "O Estado" → Data: 08/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 08/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 08/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bll.org.br/ → Data: 08/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://beberibe.ce.gov.br/ → Data: 08/09/2025
Órgãos
- Sec.Planej.Desenvolv.Urbano e Meio Ambie
Licitantes
-
- Nome:
- LEGEND CORPORATION LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.919.625/0001-61
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - SERVIÇOS DE GEORREFERENCIAMENTO
- Valor:
- R$ 4.546.192,20
Nº do Processo Administrativo: 110022025SEPLAN
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: Bruno Apoliano de Vasconcelos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pela Informação: Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Bruno Apoliano de Vasconcelos
Responsável pela Homologação: Bruno Apoliano de Vasconcelos
Regime: Empreitada por preço unitário