BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.03.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Concessão consiste na assegurar a prestação eficiente, contínua e qualificada dos serviços públicos vinculados ao funcionamento do terminal rodoviário e das praças, incluindo a administração das operações de embarque e desembarque, controle de bilheterias, manutenção da infraestrutura predial, limpeza, vigilância patrimonial, atendimento ao público, gestão dos espaços comerciais internos e externos, bem como a exploração de receitas acessórias, como locação de boxes, publicidade, guarda-volumes, estacionamento e cobrança de taxas autorizadas por lei. Inclui-se, ainda, a conservação, limpeza e
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Leilão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/09/2025 Data de Abertura: 26/09/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Avenida Domingos Sampaio Miranda, nº 715 - Loteamento Jardins dos Ipês - Alto da Alegria - Barbalha-Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municipios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 04/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 04/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- ROZAS COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.279.349/0001-51
- Objeto/Lote:
- Concessão consiste na assegurar a prestação eficiente, contínua e qualificada dos serviços públicos vinculados ao funcionamento do terminal rodoviário e das praças, incluindo a administração das operações de embarque e desembarque, controle de bilheterias, manutenção da infraestrutura predial, limpeza, vigilância patrimonial, atendimento ao público, gestão dos espaços comerciais internos e externos, bem como a exploração de receitas acessórias, como locação de boxes, publicidade, uarda-volumes, estacionamento e cobrança de taxas autorizadas por lei. Inclui-se, ainda, a conservação, limpeza e manutenção das praças e quiosques, abrangendo cuidados com infraestrutura, paisagismo, iluminação, mobiliário urbano e demais elementos que garantam segurança, acessibilidade, conforto e adequada utilização pelos usuários, através da Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos de Barbalha/CE.
- Valor:
- R$ 383.401,44
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.03.1
Fundamentação Legal: aaaaaaaaaaaaaaaaa
Ordenador da Despesa: Arodo de Castro Macêdo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karla Deyane de Carvalho Cortez
Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: Arodo de Castro Macêdo
Responsável pela Homologação: Arodo de Castro Macêdo
Concessão: Sim