MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: 28.08.012025-SR/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E DEMAIS MATERIAIS (PERMANENTE E CONSUMO),PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE MORADA NOVA-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/09/2025 Data de Abertura: 22/09/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 08/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 08/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 08/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE → Data: 08/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria da Articulacao Institucional
- Secretaria da Saude
- Fundo Municipal de Educacao - FME
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Nac. Des. Ensino Basico - FUNDEB
- Autarquia Municipal de Transito
- Ipremn-Inst.Prev.dos Serv. Morada Nova
- Secretaria de Administracao - Sead
- Sec. de Planejamento e Financas - Sefin
- Sec. da Agric. ,Pec. e Rec. Hidricos
- Secretaria da Cultura e Turismo - Secult
- Secretaria do Esporte e Juventude -Sejuv
- Instituto do Meio Ambiente - Imamn
- Secretaria da Infraestrutura
- Sec.de Des.Economico e Empreendedorismo
Licitantes
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE VI
- Valor:
- R$ 310.499,96
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE XVI
- Valor:
- R$ 80.999,92
-
- Nome:
- AM MOREIRA GONCALVES E CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.679.382/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE XIV
- Valor:
- R$ 54.999,97
-
- Nome:
- PERSONALIZE PAPELARIA PERSONALIZADA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.541.827/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE XIX
- Valor:
- R$ 4.650,00
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 122.200,00
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII
- Valor:
- R$ 8.698,00
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE XXI
- Valor:
- R$ 8.992,50
-
- Nome:
- ÁGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 540.690,00
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE XV
- Valor:
- R$ 67.318,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 922.428,43
-
- Nome:
- J R COELHO TAVARES ME
- CPF/CNPJ:
- 11.649.195/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE IX
- Valor:
- R$ 45.851,59
-
- Nome:
- J R COELHO TAVARES ME
- CPF/CNPJ:
- 11.649.195/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE X
- Valor:
- R$ 2.355.907,57
-
- Nome:
- J R COELHO TAVARES ME
- CPF/CNPJ:
- 11.649.195/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE XVII
- Valor:
- R$ 172.321,21
-
- Nome:
- DENTECK LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.319.557/0011-88
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 1.663.261,94
-
- Nome:
- ELLOELLA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.571.459/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE XII
- Valor:
- R$ 70.345,81
-
- Nome:
- LICITEPRO SOLUÇÕES GOVERNAMENTAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.260.244/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE XI
- Valor:
- R$ 355.818,23
-
- Nome:
- LICITEPRO SOLUÇÕES GOVERNAMENTAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.260.244/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE XVIII
- Valor:
- R$ 7.646,88
-
- Nome:
- E.C.A ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE V
- Valor:
- R$ 411.607,94
-
- Nome:
- E.C.A ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE VII
- Valor:
- R$ 1.148.151,98
-
- Nome:
- E.C.A ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII
- Valor:
- R$ 1.190.642,48
Nº do Processo Administrativo: 28.08.012025-SR
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: NAIRA CARNEIRO CASTRO DE SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FABIENE RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Informação: WALLISON FERREIRA NOBRE DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: NAIRA CARNEIRO CASTRO DE SAMPAIO
Responsável pela Homologação: NAIRA CARNEIRO CASTRO
Registro de Preço: Sim