JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE020/2025-DIVE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO E INSTALAÇÃO DE CONDICIONADOR DE AR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINSTRATIVAS (SECRETARIAS) DO MUNICIPIO DE JAGUARETAMA, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/09/2025 Data de Abertura: 24/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 09/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 09/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLLCOMPRAS.COM → Data: 09/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec. Mun. Assist. Soc. Cidad. Empreended
- Secret.Municipal de Cultura e Turismo
- Sec.de Agricult.,Pecuaria e Apoio Comunt
- Fundo Municipal de Saude
- Secret.Munic dos Esportes e Juventude
- Secret.do M. Ambiente, Pesca e Rec. Hic.
- Sec. Mun. de Transp. e Mobilidade Urbana
- Secretaria de Financas e Admnistracao
- Secretaria de Governo e Gestao
- Sec. Mun. infraest. Urb. e Serv. Publico
- Fundo de Desnv.do Ensino Basico -FUNDEB
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- KARLOS JAMS OLIVEIRA FERREIRA 04818434345
- CPF/CNPJ:
- 24.047.200/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO (*)
- Valor:
- R$ 528.450,00
Nº do Processo Administrativo: PE020/2025-DIVE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA