IPAPORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0625CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Necessidade da contratação de empresa para realizar obra visando a execução de pavimentação asfáltica nas vias Rua Gabriel Rodrigues Júnior; rua Tenente João Vieira; rua Experidião Ferreira Lima e rua Antônio Vieira, localizadas no município de Ipaporanga-Ce, de acordo com o MAPP 2972 e o Projeto Básico – Anexo I
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/09/2025 Data de Abertura: 16/09/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 02/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 01/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: APRECE → Data: 02/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A TECNOLOGIA → Data: 01/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- A & V Projetos e Construções Ltda
- CPF/CNPJ:
- 06.981.069/0001-20
- Objeto/Lote:
- 01 - PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA. - Pavimentação asfáltica nas vias Rua Gabriel Rodrigues Júnior; rua Tenente João Vieira; rua Experdião Ferreira Lima e rua Antônio Vieira, localizadas no município de Ipaporanga-Ce, de acordo com o MAPP 2972.
- Valor:
- R$ 390.340,15
Nº do Processo Administrativo: 0625CE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 - art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: Francisca Maria Alves Bernardino
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA
Responsável pela Informação: PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCOS COSTA DE ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA MARIA ALVES BERNARDINO
Responsável pela Homologação: FRANCISCA MARIA ALVES BERNARDINO
Tipo de Obra: Pavimentação