MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.04.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CENTRO EDUCAÇÃO INFANTIL - CEI PADRE ARGEMIRO, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE MAURITI/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/09/2025 Data de Abertura: 23/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ - APRECE → Data: 05/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 05/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- LC SERVIÇO E LOCAÇÃO DE MÃO DE OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.803.444/0001-05
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CENTRO EDUCAÇÃO INFANTIL - CEI PADRE ARGEMIRO, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE MAURITI/CE.
- Valor:
- R$ 453.061,33
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.31.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 80/2023
Ordenador da Despesa: GILBERTO JUCA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IARINDA FRANCA DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: GILBERTO JUCA DA SILVA
Responsável pela Homologação: GILBERTO JUCA DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma